Жителю Лондона по суду запретили заниматься сексом с женой

Супруги прожили вместе 18 лет, а теперь их разлучил Верховный суд Лондона. Дело в том, что 39-летняя женщина умственно неполноценна, и требовать от нее исполнения супружеского долга – значит издеваться над инвалидом.

 

Полигамная семьяПолигамная семья

 
Мусульманская семья приехала в Великобританию из Бангладеша. Вскоре было установлено, что супруга имеет умственно развитие ребенка, в возрасте от 4 до 7 лет. Учитывая ее состояние, женщину решено было поместить под опеку, ссылаясь на Закон «Об охране психического здоровья». Ее четверо детей сейчас также находятся в спецучреждении. Мужу женщины-инвалида это не понравилось и он решил обратиться в суд.
 
Но судья по семейным делам не поддержал мусульманина. Тем более выяснилось, что мужчина живет в полигамной семье – двоюродная сестра супруги исполняет роль второй жены. От этой женщины он завел еще двоих детей. А вернуть больную жену он хочет, чтобы была возможность заниматься сексом с разными женщинами через день. Также он считает, учитывая законы его религии, что первая супруга обязана исполнять свой супружеский долг, несмотря на состояние здоровья.
 
Главным аргументом судьи, доказывающим, что женщине лучше держаться подальше от своего мужа, было то, что любвеобильный супруг даже не удосужился объяснить ей, откуда появляются дети. То есть у нее не было ни малейшего представления, «как дети оказались в животике», как она сама выразилась.
 
«Она понятия не имела, что можно было отказаться от секса, хотя он ей показался приятным и комфортным. Этот мужчина просто бессердечный. В их семье было несколько случаев насилия, когда муж терял самообладание, после чего их старших детей отдавали под опеку. И зная, что нового ребенка ждет та же участь, он все равно заставлял жену вновь беременеть», - передает слова судьи The Mirror.
 
Представитель власти посчитал, что в интересах женщины жить отдельно от супруга. Также важно, чтобы она находилась под круглосуточным профессиональным присмотром и получала надлежащий уход. А мужу он напомнил, что исламские законы в Великобритании не имеют силы и его полигамный брак считается недействительным. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в