Ученые объяснили, почему гомофобы сами могут быть геями

Активно выступающие против представителей секс-меньшинств люди нередко сами оказываются скрытыми геями и лесбиянками. Это подтвердили представители научной группы из университетов Нью-Йорка, Калифорнии и Эссекса. Специалисты утверждают: самые ярые гомофобы получаются из людей, привыкших угнетать свои истинные сексуальные наклонности в силу воспитания.

 

гомофобы и геигомофобы и геи

 
Авторы свежего исследования утверждают, что противников однополой любви влечет к людям их же пола, но они заменяют в себе это чувство враждой. Подобное поведение связано с особенностями воспитания, передает мнение исследователей журнал Journal of Personality and Social Psychology.
 
Психологи полагают, что представители секс-меньшинств напоминают гомофобам их самих, и такое узнавание, в свою очередь, порождает страх и агрессию. «Это происходит потому, что большинство гомофобов воспитывались в семьях, где гомосексуальность считалась непозволительной», - поясняют медики.
 
Ученые провели несколько экспериментов с участием студентов из США и Германии. Специалисты сравнили то, что люди говорили вслух о своей сексуальной ориентации, с их реакциями на слова и изображения, связанные с сексуальной ориентацией.
«Те, кто определял себя как гетеросексуалов, в психологических тестах показывали сильное притяжение к своему же полу», — сказала по этому поводу преподаватель Университета Эссекса Нетта Вейнтштейн.

По мнению психологов, если полученное в семье воспитание приучает людей угнетать свои истинные сексуальные наклонности, их неразрешенный внутренний конфликт со временем может начать выходить наружу. При этом он может реализовываться в виде агрессии против гомосексуалистов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в