Столичные урологи выявили у 85% россиян проблемы с потенцией

Главный уролог Москвы Дмитрий Пушкарь сообщил, что 85% москвичей, да и жителей других регионов страны имеют проблемы с эректильной функцией. Врач призвал мужчин не закрывать глаза даже на самые незначительные нарушения здоровья и сразу обращаться за помощью к специалистам.

 

Мужское здоровьеМужское здоровье

 
Среди мужчин в возрасте от 20 до 70 лет провели анкетирование, результаты которого показали, что только у 10-15% опрошенных в норме их эректильная функция и потенция в целом. Это указывает на то, что практически у всех есть те или иные нарушения, но мужчины их зачастую игнорируют.
 
«Беспокоят ли они мужчин? Нет, большинство считают, что проблем нет, и не обращаются к врачам», - сказал Пушкарь.
 
Он также подчеркнул, что обращаться к урологам с подобными проблемами нужно обязательно. Так как даже самые незначительные отклонения могут привести к серьезным проблемам, например, к раку простаты. Ведь статистика за последнее десятилетие говорит о том, что заболеваемость этим видом онкологии повысилась в столице до 120%.
 
Рак простаты у большинства мужчин диагностируется на последних стадиях развития, когда опухоль уже начинает выходить за пределы простаты. Как одно из решений проблемы, Дмитрий Пушкарь предложил открыть в Москве мужские консультации, тогда онкологическое заболевание можно будет предупредить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в