Смартфоны мешают людям заниматься сексом

Активное использование смартфонов лишает людей полноценного удовольствия от занятий сексом. К такому выводу пришли британские ученые из университета Дарема. 

Сексуальная жизньСексуальная жизнь


Наша любовь к мобильным телефонам, планшетам и другим гаджетам негативно отражается на сексуальной жизни, как показывает исследование. Британские ученые провели подробные собеседования с парами по всей Англии и выяснили, что современные технологии разрушительно влияют на отношения. Около 40% опрошенных заявили, что они спокойно откладывают занятия сексом, чтобы сделать телефонный звонок, отправить СМС или выйти в интернет.


Другие ради чтения СМС могут даже прервать занятия любовью. Каждый третий во время полового сношения принимает звонки по телефону. Одна из женщин, которая отвечала на вопросы исследователей, назвала смартфон своего мужа "третьим человеком в семье".


"Иногда я проверяю Facebook, а он просматривает какие-то спортивные приложения, когда мы оба лежим в постели, - рассказала другая женщина. - Мы понимаем, что хотя и находимся рядом, но живем в разных мирах".


По мнению автора исследования доктора Марк Маккормака, когда люди берут телефоны и ноутбуки в спальню, они подвергают свои отношения серьезным испытаниям. Ученые также выяснили, что более четверти всех пар снимают занятия сексом с помощью любительских видеокамер, а 40% отправляют друг другу интимные фотографии.


Но современные технологии никогда не смогут заменить полноценного человеческого общения, как подчеркивают эксперты. А только в этом общении и возникает та самая "химия", которая приводит к интимной связи. Поэтому психологи советуют партнерам в постели уделять внимание друг другу, а не смартфонам или планшетам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в