Установлен идеальный возраст для начала сексуальной жизни

Человек, вне зависимости от его пола, достигает физической и психологической зрелости в возрасте 18-19 лет. Именно этот период ученые считают лучшим для вступления в половую жизнь. Чтобы доказать это, специалисты провели исследование.

 

Первый сексуальный опытПервый сексуальный опыт

 
В научной работе американских ученых приняли участие 5000 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Всем добровольцам пришлось отвечать на вопросы интимного характера, а затем анкеты с этими данными были тщательно проанализированы.
 
В результате оказалось, что около 50% опрошенных парней и девушек имели первый сексуальный опыт, когда им не было еще и 16 лет. Такая ранняя интимная близость, в силу недостаточной осведомленности подростков, происходила без использования средств контрацепции. Причем большинство из молодых людей даже не были близко знакомы со своим половым партнером.
 
Те, кто начал заниматься сексом в 16-21 год (а таких оказалось 39%), отнеслись к своей интимной жизни более серьезно. 60% из этой группы пользовались презервативами, а 40% находились со своими первыми мужчиной или женщиной в длительных отношениях.
 
Тех, кто расстался с девственностью после 21 года, насчиталось только 10%. И это неплохо, так как поздний сексуальный опыт учеными также не жалуется. Это может привести как к гормональным нарушениям, так и к серьезным психологическим проблемам. А вот слишком ранняя половая жизнь грозит незапланированной беременностью, венерическими заболеваниями и рядом других негативных последствий. Оптимальным возрастом для начала сексуальной жизни специалисты считают 18-19 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в