Женщины стали чаще испытывать оргазм, утверждают ученые

Исследование, проведенное в США, опровергло популярную теорию о том, что получение оргазма для женщин является проблемой, и они не часто испытывают его во время интимных отношений. Его кураторы утверждают, что для молодых женщин в наши дни оргазм такое же обычное и частое явление, как и для мужчин.

 

женский оргазмженский оргазм

 
Сотрудниками компании по производству презервативов был проведен социальный опрос, включающий анкетирование на тему сексуальной жизни. Участниками проекта стали более пяти тысяч человек (51157) разного возраста, согласившиеся на максимально честное и открытое общение.
 
Данное исследование, по словам самих специалистов, опровергает своими результатами устоявшийся стереотип о том, что женщинам достаточно трудно испытывать оргазм, по крайней мере, сложнее, чем мужчинам. Анкетирование, состоящее из 69 крайне личных вопросов, показало: подавляющее большинство женщин (89%)  регулярно испытывают оргазм.
 
Исследователи полагают, что в своей сексуальной практике люди более раскрепощены, чем это часто думают. К примеру, согласно полученным при опросе данным, 43% человек постоянно осуществляют эксперименты в сексе с использованием различных средств, а еще четверть – хотя бы раз их пробовали. Кроме того, выяснилось, что 83% опрошенных молодых людей возрастом до 24 лет начали вести сексуальную жизнь еще до своего совершеннолетия.
 
«Современная молодежь имеет меньше комплексов и моральных запретов на тему секса. Поэтому они используют различные смазки, вибраторы, эротические костюмы и другие возбуждающие средства, что делает сексуальную жизнь более насыщенной и полноценной», - прокомментировали эти результаты организаторы проекта.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в