Калькулятор поможет сосчитать количество половых партнеров

Британские эксперты создали калькулятор, который помогает рассчитать количество прямых и непрямых сексуальных партнеров. Так, всего 9 любовников означают, что у человека были сексуальные контакты с 4 миллионами партнеров. 

Сексуальные контактыСексуальные контакты


Наверное, у каждой пары возникает этот неловкий момент, когда один партнер интересуется у другого, как много сексуальных контактов он имел раньше. И теперь эксперты из фармацевтического гиганта LloydsPharmacy в Великобритании создали инструмент, помогающий ответить на эти вопросы.


Проведенное исследование показало, что среднестатистический британец за свою жизнь спит с 9 партнерами. Однако эксперты предупреждают, что хотя эта цифра и не кажется большой, калькулятор показывает, что количество непрямых партнеров вырастает до 4 миллионов человек, если при занятиях сексом не пользоваться презервативами. Если точно, то эта цифра составляет 3 917 918.


Эксперты-сексологии считают, что хотя данный калькулятор не является диагностическим инструментом, он четко следует теории шести градусов разделения, которая очень важна для определения того, как регулярно люди должны сдавать тесты на ЗППП.


"Ваш риск заразиться ЗППП вырастает с каждым новым сексуальным контактом, - говорит доктор Диджи Тагури из LloydsPharmacy. - Но важно не только здоровье ваших прямых партнеров, но и партнеров партнеров, а также партнеров партнеров ваших партнеров и так далее. Существует множество непрямых сексуальных связей. Даже после использования презерватива вы все равно можете быть подвержены нескольким разновидностям ЗППП, включая лобковых вшей и генитальный герпес, которые передаются посредством кожного контакта, орального секса, а также при использовании сексуальных игрушек. Поэтому ключевым посланием нашего исследования является не только необходимость заниматься безопасным сексом, но и сдавать регулярные анализы на ЗППП". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в