24-летний медбрат целый год насиловал беспомощных стариков

Районный суд Пирканмаа в Финляндии в минувшую среду приговорил 24-летнего Мико Кристиана Вилле Гуиттинен к девяти годам лишения свободы за 27 эпизодов изнасилования. Обвиняемый недоволен вынесенным решением и намерен его обжаловать, пишет Helsingin Sanomat.

 

Дом престарелыхДом престарелых

 
Осужденный парень работал медбратом в больнице, а также выполнял обязанности сиделки в доме престарелых в Тампере, где и совершал свои грязные преступления. Его жертвами стали около 10 человек в возрасте от 74 до 100 лет, которые не могли пожаловаться на аморальное поведение работника, так как страдают нарушениями мозговой деятельности. Насилие происходило прямо в кроватях стариков или в ванной комнате, преимущественно оральным способом. Следователями установлено, что в период с октября 2013 по сентябрь 2014 года Мико Кристиан совершил 27 изнасилований.
 
Если бы медбрат не похвастался своими «подвигами» коллеге, то его преступлеия так и остались бы безнаказанными. Мужчина рассказал об издевательствах напарника над пенсионерами руководству дома престарелых. Полиция узнала обо всем этом лишь в марте 2015 года, когда с момента последнего изнасилования прошло полгода.
 
Сразу после задержания Кристиан стал сотрудничать со следствием, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Так как свидетелей преступлений на сексуальной почве нет, все обвинение строилось на показаниях задержанного.
 
Парень полностью признал свою вину, но при этом рассчитывал отделаться условным наказанием и общественными работами. Прокуратура же просила для него 12 лет лишения свободы. В итоге насильник получил 9 лет тюрьмы, также он обязан выплатить потерпевшим компенсацию в размере 18 тысяч евро. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в