Громкая музыка повышает сексуальную активность

Эксперты компаний Sonos и Apple Music провели интересно исследование с участием 30 тысяч человек. Опросив респондентов, они пришли к выводу, что качество сексуальной жизни может зависеть даже от музыки. Если вы хотите прямо сегодня улучшить вашу активность в постели, просто включите любимую композицию и пожинайте плоды – громкий звук направит вас в нужное русло на пути к хорошим отношениям между партнерами, в том числе сексуальным.

 

прослушивание музыки улучшает сексуальную жизньпрослушивание музыки улучшает сексуальную жизнь


Сначала всех участников исследования расспросили о том, что они вообще думают о музыке. Затем были отобраны 30 семей (109 человек) из разных стран мира для более детального анализа.
 
«Для большей части мира и на протяжении большей части человеческой истории, музицирование было таким же естественным занятием, как дыхание и ходьба, и участвовали в этом абсолютно все», - сказал американский невролог Дэниел Дж Левитин, который проводил выборку данных.
 
Левитин, будучи музыкантом и автором книги под названием «Музыка и мозг: Наука о человеческой одержимости», занимается изучением влияния музыки на людей уже более 20 лет.
 
Чтобы получить необходимые результаты, он нашел правильный статистический подход и разработал методологию испытаний, которые проводились в домашней обстановке. Первую неделю участвовавшие в эксперименте семьи провели без музыки. На второй неделе они провели более чем 44 тысячи часов за прослушиванием специально заготовленного музыкального материала - 8124 песни.

 

музыка улучшает сексуальную жизньмузыка улучшает сексуальную жизнь

 
Полученные данные показали, что в течение второй недели семьи постоянно говорили друг с другом, чаще улыбались, смеялись, пели вслух, танцевали и проводили больше времени вместе. И в целом, за прослушиванием музыки у них было на 67% больше секса.
 
По словам Левитина, результаты согласуются с тем, что он наблюдал в лаборатории - музыка меняет мозг человека, выпуская нейротрансмиттер допамин, который влияет на настроение и дает людям теплое чувство удовлетворенности. Прослушивание музыки также помогает освободить другой нейромедиатор - окситоцин, или как его еще называют «гормон любви». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в