Ученые: люди полностью утратят интерес к сексу

Научные работники из Кембриджского университета заявили о том, что тенденция потери интереса к сексуальным отношениям, наблюдаемая сегодня, станет интенсивнее, что в итоге может привести к удивительному явлению. По прогнозам специалистов, через 15 лет люди могут полностью перестать заниматься сексом.

 

секс перестает интересовать людейсекс перестает интересовать людей

 
Вывод ученых из Кембриджа лишен оптимизма, однако медики указывают, что в пользу данного заключения свидетельствуют результаты социсследования, проведенного среди жителей Великобритании. Оказалось, что стремительное развитие современных технологий непосредственно сказывается на интимной жизни людей – чем больше вокруг разных технических новинок, тем меньше желания отвлекаться на секс.
 
По словам специалистов, в наши дни люди чаще предпочитают сидеть в интернете, играть в компьютерные игры, смотреть сериалы, общаться с помощью инновационных гаджетов, чем заниматься сексом. «С 1990 года количество секса в Великобритании снизилось в 2,5 раза: если в те годы британцы занимались любовью примерно 5 раз в неделю, то сейчас этот показатель рухнул до 2 раз», - прокомментировали ситуацию авторы нового исследования.
 
Социологи говорят, что общество современных британцев уже отличается от своих недалеких предков тем, что в нем произошла радикальная перестройка в области сексуальной жизни: интимные отношения перестали иметь ту значимость в жизни человека, какую имели раньше, отношение людей к их уменьшению сменилось на более спокойное.
 
Специалисты не исключают, что интенсивность секса у людей со временем и вовсе будет стремиться к нулю. По их мнению, развитие технологий и интернета будет требовать от них все больше внимания, и, скорей всего, представители обоих полов пожертвуют ради этого временем, отведенным на любовь и интим. Напомним, недавно ученые из Австралии, проведя исследование, пришли к выводу, что не хотеть секса, - это вполне нормально для мужчин и женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в