Рекламу газонокосилок запретили как слишком сексуальную

Регулирующее ведомство Великобритании неожиданно запретило рекламу газонокосилок, которая транслировалась в интернете. Эксперты признали ее унизительной для женщин.

 

Реклама газонокосилокРеклама газонокосилок

 

Рекламный ролик, продвигающий газонокосилки, был неожиданно признан унизительным для женщин и сексистским регулирующими ведомствами Великобритании. В этом ролике приняли участие две модели, обладающие весьма впечатляющими пропорциями. Девушки снялись в рекламе, надев симпатичные бикини.

 

Реклама газонокосилокРеклама газонокосилок

 

Модели позировали в разных «горячих» позах, рекламируя оборудование по уходу за садом, а также сообщая потенциальным покупателям газонокосилок о том, что у них есть шанс встретиться с девушками. Производитель газонокосилок компания Etesia  отправила электронные письма своим клиентам, в которых спрашивала, не хотят ли они лично познакомиться с «девушками с календаря Etesia». Письмо сопровождались многочисленными фотографиями, а также видеороликом, на котором эти самые модели провокационно седлали газонокосилки.

 

Реклама газонокосилокРеклама газонокосилок

 

Неожиданно один из клиентов отправил официальную жалобу в Агентство по рекламным стандартам, которое и запретило промо-ролик. В постановлении этого агентства говорится о том, что изображение моделей в нижнем белье, которые демонстративно "выпячивают свои ягодицы", является оскорбительным и сексистским для женщин.

 

Реклама газонокосилокРеклама газонокосилок

 

В последние годы в Европе и некоторых других западных странах началась активная борьба с сексизмом - явлением, при котором общество воспринимает женщин только в качестве сексуальных объектов. В рамках этой компании власти запрещают разного рода рекламу, акцент в которой делается на сексуальности женского тела. Подобная реклама веками привлекала потребителей, но теперь феминистские организации считают ее оскорбительной. Примечательно, что реклама, с акцентом на сексуальность мужского тела, в которой часто принимают участие звезды калибра Криштиану Роналду и Дэвида Бекхэма, не вызывает никаких протестов со стороны сильной половины человечества. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в