Врачи определили грань половой распущенности

У представителей обоих полов есть представление о пороговом значении для числа сексуальных партнеров, превышение которого служит сигналом о распущенности человека. Такой вывод был сделан специалистами при подведении итогов опроса с участием 1263 мужчин и 917 женщин.

 

количество партнеровколичество партнеров

 

Анкетирование, содержащее вопросы о сексуальной жизни, было проведено сайтом Superdrug Online Doctor. Опрос показал: мужчины и женщины полагают, что иметь определенное количество половых партнеров – это некая сексуальная норма, а превышение данного показателя – признак того, что поведение человека «слишком уж легкое».

 

В частности, женщинам кажется, что нормально иметь до 15 половых партнеров в течение жизни, а мужчинам - что 14, установили социологи. При этом идеальным количеством сексуальных партнеров представители обоих полов назвали 7–8 за всю жизнь. 2 партнера в течение жизни участники опроса оценили как  «сексуальную консервативность».

 

В то же время аналитики отмечают, что установленные показатели можно считать усредненными, поскольку представление о норме и распущенности меняется от страны к стране. Например, выяснилось, что в Испании «сексуальная консервативность» означает, что у человека за всю жизнь имелся только один партнер, а в Австрии — что семь половых партнеров в течение жизни.

 

Также опрос обнаружил, что женщины склонны приуменьшать масштаб своих сексуальных похождений. Почти пятая часть представительниц прекрасного пола (18,6%) скрывает правду о том, сколько у них было партнеров на самом деле.

 

В свою очередь 17,5% респондентов мужского пола, как оказалось, преувеличивают масштабы собственной сексуальности и завышают количество прошлых связей. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в