Каждая третья россиянка считает себя неумелой любовницей

Международная сеть «Тренинг-центр «СЕКС.РФ» представила результаты опроса россиянок на тему отношения к распределению обязанностей на мужские и женские. В целом полученные данные показали, что наши соотечественницы все еще находятся в плену гендерных стереотипов. Большинство из них заявили, что не доверяют мужчинам работу по дому и чувствуют себя менее опытными в постели.

 

Каждая третья россиянка считает себя неумелой любовницейКаждая третья россиянка считает себя неумелой любовницей

 

Примерно каждая третья россиянка (32%) в ходе опроса не смогла назвать себя искусной любовницей. Мужчин в плане секса эти респондентки считают гораздо более изобретательными. Чуть меньшее количество женщин (30%) считают, что обладают равноценным с партнером сексуальным опытом. А о своем превосходстве в постели заявили 18% представительниц прекрасного пола.

 

Наименее искушенными в сексе себя считают девушки в возрасте от 18 до 25 лет (35%) и женщины, которым за 50 (33%). Соцопрос также показал, что инициатива в постели перестала быть исключительно мужской прерогативой. Подавляющее большинство опрошенных женщин (89%) заявили, что хотя бы раз выступали инициаторами интима, и только 11% никогда не предлагали противоположному полу заняться сексом.

 

Вопросы исследования касались взаимоотношения мужчины и женщины не только в постели. Так, в ходе опроса выяснилось, что россиянки не склонны доверять своим партнерам в плане работы по дому. Большинство женщин не допускают сильный пол к обустройству квартиры (60%), к ведению хозяйства, включая стирку, уборку и готовку (42%), и даже к закупке продуктов (55%).

 

Зато обязанности по ремонту и обслуживанию жилого помещения большая часть женщин предпочитает делить с партнером (46%) или полностью ему доверить (34%). Лишь каждая десятая (11%) заявила, что справится с заменой труб, шпаклевкой стен или ремонтом телевизора лучше своего мужчины.

 

Все, что касается финансов, тоже, как правило, ложится на плечи кавалера. Больше половины участниц опроса (54%) не видят проблемы в жизни на средства мужчины, а вот каждая пятая (18%) не готова быть на иждивении у возлюбленного. Почти половина (46%) тратит на себя собственные деньги, треть (34%) - средства мужчины, а каждая пятая (20%) не стесняется использовать для своих целей общий бюджет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в