Сексуальность усиливается с возрастом

Старения не избежать никому. Но вы можете чувствовать себя привлекательной и желанной в любом возрасте.

Психотерапевт Дженн Берман считает, что средства массовой информации (а с их помощью и общество) чересчур идеализируют юность. В глазах людей только молодые люди имеют право на любовь, секс, красоту. Но на самом деле юный возраст – это время подводных камней и психологических проблем. Молодые люди только познают себя. И только к тридцати годам наступает время расцвета.

 

Дженн Берман убеждена: ощущение привлекательности и сексуальности нам дают не окружающие. Эти чувства происходят из нашего собственного сознания. Если вы убеждены, что притягательны для противоположного пола, - это неизбежно отразится на вашем поведении. И люди начнут невольно тянуться к вам.

 

Берман основывает свое убеждение на примерах нестареющих голливудских звезд. У последних есть немало преимуществ в виде достижений пластической хирургии, личных фитнес-тренеров и диетологов. Но не стареют они вовсе не поэтому. Всему причиной их убежденность в собственной неотразимости и сексуальности, которая не исчезает с годами. Она-то и заставляет людей восхищенно смотреть на актеров и актрис, певцов и артистов.

Читать MedikForum.ru в