Секс инвалидов: гаджеты для радости жизни

Инвалидность и вытекающая из нее ограниченная подвижность не могут стать причиной для отказа от секса, считают разработчики новых технологий и устройств. Они помогают инвалидам вернуть себе радости сексуальной жизни.

Жизнь Брайена Чавеса изменилась навсегда весной 2005, когда он упал с шестого этажа здания и повредил позвоночник. Нижняя часть его тела оказалась полностью парализованной. "Я был физически неспособен делать многие вещи, которые делал раньше, - рассказывает 38-летний Брайен. - Считал, что теперь мне больше не светят и занятия сексом".

 

Но Чавес не хотел так просто сдаваться. Он изучал новости в интернете, рекламу разных продуктов, пока, наконец, не наткнулся на кресло IntimateRider(на фото), специально предназначенное для сексуальной жизни инвалидов. Изменяющее свою позицию кресло позволяет провести половой акт максимально удобно, выбирая разнообразные положения.

 

Чавез и его девушка говорят, что это кресло "освободило" их отношения. Создатели IntimateRider и тому подобных приборов, а также те, кто ими пользуются, убеждены, что устройства не просто делают занятия сексом проще. Зачастую только с их помощью человек возвращает себе одно из самых больших удовольствий взрослой жизни, что является огромным положительным фактором для психологии инвалида. Нечего и говорить, насколько это повышает самооценку человека.

Отказ или существенные ограничения в половой жизни вызывают у инвалидов самые тяжелые и продолжительные депрессии. Порой отсутствие секса и отношений, с ним связанных, угнетает человека даже больше, чем невозможность ходить как прежде. Вот почему инвалиды с такой надеждой смотрят на рынок разнообразных гаджетов и устройств, облегчающих сексуальную жизнь людей с ограниченными возможностями. И отрадно отметить тот факт, что производители подобных товаров постоянно выводят на рынок все новые, более усовершенствованные модели.

Читать MedikForum.ru в