Проблемы со здоровьем после секса чаще бывают у мужчин

Ученые из Великобритании обнаружили, что из-за значительной активации кровотока во время секса самочувствие мужчин впоследствии ухудшается чаще, чем у женщин. В частности, настоящим бичом для мужчин оказалась головная боль, преследующая их после интимных удовольствий.

 

проблемы со здоровьем после секса чаще бывают у мужчинпроблемы со здоровьем после секса чаще бывают у мужчин

 

«Занятия сексом могут вызывать у мужчин головную боль». Это заявление со стороны представителей науки прозвучало после того, как они обнаружили, что мужчины в пять раз чаще страдают головными болями после секса, чем женщины.

 

Известное мнение о том, что во время секса в организме выделяются гормоны, обладающие обезболивающим эффектом, ученые сочли весьма сомнительным. Они заявили, что секс не является «лекарством» от какой бы то ни было боли. Наоборот, если есть болезненные ощущения, то с сексом лучше повременить, поскольку физиологические изменения, связанные с ним, могут усилить вызвавший боль негативный процесс и спровоцировать самые непредсказуемые последствия.

 

У мужчин причиной головной боли после секса исследователи считают спазмы сосудов, которые происходят из-за сильного телесного напряжения во время полового акта.

 

«В особенности данному недугу подвержены лица мужского пола старше 40 лет», - сообщили врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в