Женщины занимаются сексом не по любви

Женщины занимаются сексом не по любвиАмериканские исследователи Синди Местон и Дэвид Басс написали  целую книгу о том, почему женщины вступают в сексуальную связь. Примечательно, что из 200 причин пункт "влечение к партнеру" стоит в конце списка.

"Почему женщины занимаются сексом" – именно так называется труд Синди Местон и Дэвида Басса, двух профессоров из Университета Техаса. Книга была написана на основе проведенного ими исследования, в котором приняли участие 1006 женщин. Специалистов интересовало, что является мотивацией для слабого пола, побуждающей вступать в сексуальные отношения. В обще сложности авторы книги описали 200 причин.

 

Кстати, оказалось, что даже университетских можно удивить нетривиальным подоходом к интимному делу. Так, например, среди дам, добровольно принявших участие в «сексуальном эксперименте», нашлась одна женщина, которая рассказала, что занималась сексом в рамках духовного опыта. Она была уверена, что сексуальные отношения помогали ей максимально сблизиться с богом. Некоторые женщины прибегали к сексу вместо таблеток от головной боли. Были и те, кто хотел таким образом потренировать навыки в постели, а несколько женщин вступали в связь для того, чтобы улучшить внешний вид. Каждая первая из десяти женщин призналась, что занималась сексом за подарки или поход в дорогой ресторан. Но подавляющее большинство - 84% опрошенных дам, - сказали, что используют секс для создания тихой, спокойной обстановки, или как способ заставить партнера выполнить какую-нибудь работу по дому.

 

Показательно, что авторы исследования пришли к не слишком оптимистичному выводу о том, что прилекательность партнера и чувства к нему не играют особой мотивирующей роли. Из 200 причин пункт «влечение к партнеру» оказался в конце списка.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Nad`a

    А если секс был в перерыве между приемом? Числа 10 апреля( т. е. по схеме 19я таблетка была) , а 19 надо было начинать пластину?

    18-05-2016 21:30  
    • Оксана

    Цитата: SolnceNadin
    я перестала пить ОК 19 апреля

    Цитата: SolnceNadin
    Секс был в начале апреля ( до 19 числа)

     

    Секс был на таблетках? Тогда что вас беспокоит?

    18-05-2016 23:34  
    • Nad`a

    да, на таблетках. Беспокоит задержка и я не знаю стоит ли пока идти к врачу или же это реакция на отмену препарата.

    19-05-2016 14:52  
    • Оксана

    Беременность маловероятна. К врачу стоит обращаться при любых сомнениях - это лучше, чем гадать

    19-05-2016 15:00