Бросаем курить по методу 9 ступеней

Бросаем курить по методу 9 ступенейБросить курить мечтают многие, но самостоятельно избавиться от пагубной привычки часто бывает не под силу.  Киевскими медиками разработална методика,  которая, как обещают врачи, может помочь справиться с проблемой. 

Главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка уверен: самостоятельно бросить курить можно! Своих пациентов от пагубной привычки он отучает посредством оригинального психологического метода девяти шагов. Сайт MEDIKFORUM.RU спешит познакомить с этим ноу-хау свою аудиторию.

 


Методика 9-ти шагов отказа от курения

 

Шаг первый.

 

Самым главным шагом является ваша мотивация. Настройтесь на отказ от курения, визуально представляйте все последствия именно для вашего образа жизни. Подумайте, сколько здоровья и денег вы сбережете, отказавшись от пагубной привычки.

 

Шаг второй.

 

Выберите день, когда  бросите курить. Подойдите к календарю и обведите дату красным кружком. За пять минут до отхода ко сну и через пять минут после пробуждения произнесите: «Через три дня я брошу курить!».  На следующий день повторите: «Через два дня я брошу курить!» и так далее.

 

Шаг третий.

 

Выбросите из вашего дома все, что напоминает о табаке и курении: пепельницы, зажигалки,  сигареты на черный день.

 

Шаг четвертый.

 

Первое время старайтесь не посещать бары, увеселительные заведения и вечеринки. Их атмосфера способствует курению и может надломить вашу решимость.

 

Шаг пятый.

 

Не нужно думать о том, что вы бросаете курить раз и навсегда. Такие мысли могут показаться вам невыполнимой задачей. Лучше спешить медленно! Каждое утро вставайте и давайте себе слово, что только сегодня не выкурите ни одной сигареты.

 

Шаг шестой.

 

Если без курения вам тяжело, то постепенно уменьшайте количество выкуренных сигарет в день. Каждый новый день выкуривайте меньше на одну сигарету.

 

Шаг седьмой.

 

У многих, кто отказывается от курения, в первые дни возникает запор. Справиться с этим недугом просто: сразу после пробуждения выпейте 1-2 чашки теплой кипяченой воды.

 

Шаг восьмой.

 

В течение дня старайтесь пить как можно больше жидкости (чистую воду, соки-фреш). Обильное питье помогает быстрее выводить все вредные токсины, накопленные вашим организмом за долгие годы курения.

 

Шаг девятый.

 

Если в течение дня почувствуете сильную никотиновую ломку, то справиться с ней поможет простое дыхательное упражнение:  полностью выдохните весь воздух из легких, задержите дыхание и затем медленно и глубоко вдохните. Повторите упражнение  несколько раз, - и вы  сразу почувствуете облегчение.

Читать MedikForum.ru в