Брюc Уиллис вылечился от заикания

Брюc Уиллис вылечился от заиканияБрюк Уиллис рассказал, как профессия помогла ему излечиться от сильного заикания. Когда-то этот замечательный актер с трудом произносил слова, во что теперь сложно поверить.

Звезда "Крепкого орешка" Брюс Уиллис и сегодня считается некоторыми журналистами человеком неразговорчивым, скупым на слова и с трудом увлекающимся беседой. Многие думают, что это связано с интеллектом актера. На самом деле, Брюс все детство и юность чудовищно заикался. Дефект речи был так сильно выражен, что будущий покоритель Голливуда с трудом говорил, из-за чего у него и выработался комплекс.

"Я был жутким заикой, - заявил Брюс Уиллис. - Занятия театром помогли мне постепенно избавиться от этого дефекта. Начал посещать самодеятельность еще в старших классах школы. Когда я твердил слова роли, чтобы их запомнить, то при этом переставал заикаться. Это было подобно чуду. Потом дефект стал медленно отступать. А ведь до этого не мог нормально общаться, ощущал себя инвалидом".

Брюс признался, что он и сейчас заикается при общении с некоторыми людьми. В этом же интервью Брюс рассказал и о своих проблемах с алкоголем, которые имелись у него в прошлом. "Я длительное время соблюдал полную трезвость после запоев, - признался актер. - Но потом понял, что просто лишаю себя радостей жизни, когда пью водку из бутылки каждый день. И по-другому выстроил отношения со спиртным. Теперь употребляю мало и преимущественно вино".

Современная медицина может предложить самые разные способы лечения заикания, как чисто логопедические, так медикаментозные, психотерапевтические, комплексные и нетрадиционные. Ни один из них не дает 100% гарантию на успех. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в