Продажи мужских витаминов бьют рекорды

Современные мужчины сегодня потребляют больше таблеток, чем когда-либо. Исследователи выяснили, что уже 40% представителей сильного пола регулярно пьют витаминные добавки.

 

мужские витаминымужские витамины

Продажи мужских витаминов в Великобритании подскочили всего за год на 25%, и теперь этот рынок оценивается в 5,1 млрд фунтов. В индустрии продаж различных добавок сегмент мужских витаминов считается наиболее быстро растущим. Чаще всего мужчины приобретают и употребляют эти таблетки, чтобы укрепить иммунную систему.

 

 

Такие данные были опубликованы аналитической компанией Mintel, и они свидетельствуют о том, что сегодня сильный пол обеспокоен своим здоровьем так сильно, как никогда прежде. Добавки с жиром печени трески, кислотами Омега-3, цинком и магнием буквально сметаются с прилавков. Если раньше витамины традиционно считались профилактическим продуктом для детей, беременных и пенсионеров, то сегодня их регулярно принимает почти 40% мужчин и 46% женщин.

"Мы отмечаем значительный всплеск продаж мужских витаминов, - говорит представитель Mintel. - В современном обществе сегодня по иному, чем раньше оценивается внешность мужчины. Он должен быть хорошо ухоженным, а не просто сильным и грубым. Поэтому мужчины так активно скупают продукты по уходу за собой, которые повышают их уверенность в себе. К сожалению, на рынке мужских витаминов все еще слишком мало запускается новых продуктов. Особенно тех витаминов, которые в первую очередь приносят пользу внешнему виду. 27% мужчин считают, что регулярный прием витаминов улучшает их внешность, а это огромный потенциал для роста продаж". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в