Ужасную боль в ухе вызвала личинка мухи

48-летняя женщина пришла в больницу с жалобами на боль в ухе, которая не прекращалась целые сутки. Она была шокирована, когда врачи сообщили, что обнаружили там личинку.

 

насекомое в ухенасекомое в ухе

Жительница Тайваня целый день страдала от сильных болей в ухе. Вначале она решила, что боль как-то вызывается ношением слухового аппарата, но его снятие ситуацию не исправило. Тогда дама пошла к врачам за консультацией. Медики внимательно изучили левое ухо пациентки и увидели, что внутренняя его часть вся покрыта какими-то кроваво-красными выделениями.

 

 

А непосредственно у входа в ушной канал расположилась личинка мушки дрозофилы, которая медленно продвигалась внутрь. Как считают медики, личинка насекомого в ухе женщины находилась не менее суток. Доктор Ченг-Пинь Ши, который лечил пациентку, заявил журналистам, что чувствительность левого уха женщины была снижена из-за длительного ношения слухового аппарата.

 

Кроме того, из-за этого аппарата в левом ухе было теплее, чем обычно, что могло дополнительно привлечь личинку. Подробное описание этого случая приводится в медицинском журнале New England Journal of Medicine. Сообщается, что врачи смогли без особого труда удалить личинку, обработать ухо и отпустить женщину домой, выписав ей антибиотики.

Ее состояние сразу же улучшилось после удаления личинки. Через две недели все повреждения ушного канала зажили. Как считают врачи, личинка заползла в ухо женщины в ее доме. Чаще всего из насекомых в уши людей попадают разного рода летающие объекты и тараканы, а что до личинок дрозофил, то такие случаи являются относительно редкими. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в