Пенсионерам сообщат по почте, когда они умрут

Власти Великобритании решили письменно информировать людей предпенсионного возраста о дате их предполагаемой смерти. Такие «письма счастья» станут получать все, кто в ближайшее время планирует выйти на заслуженный отдых.

 

письмо счастьяписьмо счастья


Для многих людей выход на пенсию является счастливым событием, ведь теперь они могут по-настоящему отдохнуть, заняться собственным здоровьем, уделить больше внимания себе и близким. И получение письма из пенсионного фонда с информацией о том, когда вы должны умереть, кажется плодом чьей-то больной фантазии. Но британские власти считают, что такие письма будут полезны будущим пенсионерам.

 

Предполагаемую продолжительность жизни будут измерять с учетом таких факторов, как курение, злоупотребление алкоголем, диетические пристрастия, а также материальное положение. Подобные письма, как считают власти Туманного Альбиона, помогут людям лучше планировать остаток жизни, правильно распоряжаясь своими пенсионными накоплениями.

 

Как заявил министр по делам пенсий Стив Вебб, уходящие на заслуженный отдых британцы должны знать, сколько им осталось прожить, чтобы принимать взвешенные решения, касающиеся их финансов. По словам чиновника, многие люди недооценивают свою предполагаемую продолжительность жизни. При этом им не стоит смотреть на то, как долго протянули их дедушки с бабушками, потому что современная медицина позволяет жить куда дольше.

 

И если какой-то пенсионер планирует прожить лет 15, из-за чего быстро растрачивает все свои пенсионные накопления, то это грозит ему бедностью в совсем уже пожилом возрасте. Вот для того, чтобы избежать подобных ошибок, и будут рассылать "письма счастья". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в