Понедельник - самый опасный день для здоровья

Понедельник является тем днем недели, в который нам нужно обращать наиболее пристальное внимание на здоровье. Статистика показывает, что именно в этот день люди чаще всего ищут в интернете информацию о болезнях.

 

здоровье в интернетездоровье в интернете

 
Американские исследователи проанализировали статистику интернет-поисковика Google, которая показывает, что его пользователи именно в понедельник обращаются за информацией о здоровье в интернет. К концу недели этот интерес, напротив, падает до минимума. Каждый день Google фиксирует около 160 млн запросов, касающихся медицинской тематики. Ученые из Университета Сан-Диего в Калифорнии подтверждают, что понедельник, действительно, является самым опасным днем недели, так как именно по понедельникам фиксируется максимальное количество инфарктов.

 

Продолжавшиеся более 10 лет наблюдения в Шотландии показали, что смертность от сердечно-сосудистых болезней в этой стране достигает пика в понедельник и резко сокращается уже во вторник. Как считают эксперты, люди расплачиваются за бурно проведенные выходные с выпивками, загулами и прочими особенностями нездорового образа жизни. Кроме того, в понедельник человек острее всего переживает стресс, связанный с необходимостью возвращаться к работе.

 

В целом, по понедельникам количество запросов о здоровье в интернете через Google увеличивается на 30%, чем во все остальные дни недели вместе взятые. В среду интерес к теме медицины падает на 3% от среднего показателя, в четверг на 15%, в пятницу почти наполовину, а в субботу на целых 80%. В воскресенье наблюдается некоторый рост интереса, который достигает своего пика вновь на следующий день. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в