Михаэля Шумахера выпишут домой до конца лета

Знаменитый немецкий гонщик Михаэль Шумахер может оказаться дома уже в конце лета, как пишут швейцарские СМИ. Нейрохирурги собираются установить ему в мозг особый микрочип.


Михаэль ШумахерМихаэль Шумахер


После того, как многократный чемпиона мира по гонкам "Формула 1" Михаэль Шумахер вышел из комы и начал медленно восстанавливаться, его перевели из клиники во французском Гренобле в специальный медцентр для восстановления здоровья, находящийся рядом со швейцарским домом великого гонщика. И теперь некоторые швейцарские издания пишут о том, что состояния Михаэля улучшается настолько, что его выпишут домой еще до конца лета.


По мнению источников, здоровье Шумахера вскоре позволит осуществлять за ним домашний уход. А по сведениям хорватских СМИ, нейрохирурги планируют установить в мозге знаменитого гонщика особый микрочип, который поможет ему побыстрее восстановить здоровье и силы.


Ранее сообщалось, что супруга Михаэля Коринна и его семья вложили огромные деньги в переоборудование швейцарского дома Шумахера в настоящую мини-клинику, куда установили самое современное медицинское оборудование. Рядом с домом построили отдельные помещения для медперсонала, который будет постоянно проживать рядом, чтобы работать с Шумахером. В частности, там поселятся физиотерапевты для проведения массажа атрофировавшихся суставов, врачи, нутриционисты, медсестры и специалисты в области нейрохирургии.


Некоторые эксперты считают такие домашние больницы неразумным решением, но состояние Михаэля Шумахера составляет $800 млн, и у него достаточно денег для того, чтобы купить себе 10 отдельных больниц вместе со всем персоналом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА

Читать MedikForum.ru в