Выбираем самое безопасное место в общественном туалете

Ученые уверяют, что на сидении унитаза меньше бактерий, чем, например, в женских сумочках. И все же в туалете, особенно общественном, стоит себя лишний раз обезопасить.

 

Общественный туалетОбщественный туалет

 
Не зря многие люди предпочитают сторониться общественных туалетов. Эти места, конечно, нельзя сравнить с более или менее чистым домашним клозетом, но, как говорится, если уж нужда заставила, то придется пойти на риск. А опасность действительно есть – там запросто можно заразиться инфекциями вроде пневмонии или воспалением половых органов и мочевыводящей системы. Но, как пишет Daily Mail, от болезнетворных бактерий можно защититься.

Исследования показали, что при посещении общественной уборной стоит выбирать наиболее близкую к входной двери кабинку. По мнению специалистов, в нее заходят очень редко, поэтому она остается чистой. Как это странно не звучит, но сидение унитаза оказалось не самым загрязненным местом в туалете. Это может быть связано с тем, что люди часто кладут на него туалетную бумагу перед использованием. А вот чего действительно стоит опасаться, так это держателей туалетной бумаги. На них было обнаружено в 2,5 раза больше бактерий, чем на сидениях.

Специалисты уверяют, что обычное мытье рук с антибактериальным мылом убережет от инфекций. Это сократит число бактерий на 30-50%. Вытирать руки стоит бумажными полотенцами. А при контакте с поверхностями унитаза, кранов и дверей используйте туалетную бумагу, чтобы не прикасаться к рассадникам голыми руками.

Ученые также отметили, что даже на тюбиках с кремом, лежащих в вашей сумочке, больше бактерий, чем на сидении унитаза. Самыми загрязненными объектами считаются именно сумки, а также дверные ручки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в