Профилактика гриппа и ОРВИ лекарствами

Самыми массовыми заболеваниями заслуженно считаются грипп и ОРВИ. Ими можно заболеть в течение всего года, но самые крупные эпидемии проходят осенью и зимой. Опасность этих болезней еще и в том, что ослабляя защитные силы организма, они становятся  основной причиной появления огромного количества заболеваний не только верхних дыхательных путей, но сердца, почек, легких и органов центральной нервной системы. Особую опасность эпидемии представляют для детей и пожилых людей, у которых ослаблен иммунитет или есть заболевания и патологии.

Цитовир-3Цитовир-3


На сегодняшний день на отечественном фармацевтическом рынке представлено огромное количество препаратов, направленных на лечение и профилактику гриппа и острых респираторных вирусных инфекций – ОРВИ. Все лекарственные средства можно разделить на две категории: противовирусные, имеются различные механизмы воздействия на возбудителя, и иммуномодулирующие, направленные на усиление собственных защитных сил организма. В каждом из перечисленных типов препаратов есть свои ограничения по возрасту и побочные эффекты.


Например, у противовирусных средств есть проблема развития резистентности, что влияет на изменение генома вируса и его рецепторы. Кроме того, многие из этих препаратов довольно сильны и могут вызвать чрезмерную нагрузку на определенные органы. Стоить также отметить, что большинство этих лекарственных средств не сочетаются с другими препаратами. Они слишком опасны для детей в раннем возрасте и имеют слишком узконаправленный спектр воздействия.


Если взять для рассмотрения иммуномодуляторы, то в данном случае тоже есть как возрастные ограничения, так и побочные эффекты. К самым распространенным нежелательным последствиям можно отнести нарушение аппетита, головные боли, аллергию, депрессию и вегетативные расстройства.

 

Однако среди всех этих препаратов стоит отметить особые свойства средства «Цитовир-3». Во-первых, этот препарат в порошке для приготовления раствора можно давать малышам в возрасте от одного года, а при определенных индивидуальных показателях и раньше, во-вторых, он не вызывает аллергических реакций и не имеет побочных эффектов, и в-третьих, его можно совмещать с другими лекарственными средствами.


Благодаря своему комплексному составу «Цитовир-3» эффективен как для профилактики, так и для лечения гриппа и ОРВИ. Тимоген, бендазол и аскорбиновая кислота воздействуют на иммунитет на гуморальном уровне, повышают неспецифическую резистентность организма и дают высокий интерферогногенный эффект.

 

«Цитовир-3» на сегодняшний день считается самым эффективным и безопасным иммуномодулятором, который можно принимать и взрослым, и детям.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алина

    спасибо, нужно взять на заметку. а я в последнее время все для профилактики амиксин принимаю, он активизирует защитные силы организма, чтобы противостоять вирусам простуды и гриппа) на работе все болеют, а я к новому году готовлюсь  winked 

    19-12-2014 12:12  
  1. А я уже проверила Цитовир 3 на себе: в самом деле помогает не разболеться, а если уже заболел, то выздоравливаешь быстрее. При моей работе (налоговая, каждый день очень много клиентов приходит) очень важно иметь подобный препарат 

    12-01-2015 18:48  
  2. Препарат очень хороший, мы всей семьей принимаем и при первых признаках заболевания, и ребенку для профилактики. Тут главное, вовремя начать лечение, тогда и антибиотики не понадобятся.

    12-01-2015 18:50  
    • Дина

    А я стараюсь весной и осенью больше витаминчиков кушать, лимоны, клюкву. А вот ребенок не любит кислятину ему даю цитовир в порошке, раньше не давала так как в детсад сходит неделю дома сидим... сейчас болеем намного реже.   

    12-01-2015 18:54  
  3.  Цитовир в нашей семье прижился очень давно. Это действительно хорошее и эффективное средство. Даю его ребенку в основном для профилактики и благодаря чему он болеет крайне редко. Сыну очень нравится его клюквенный запах и вкус. Но самое главное для нас его преимущество - это то, что Цитовир идеально подходит детям-аллергикам. 

    12-01-2015 19:14  
    • Тина

       Каждый раз, когда мы заболеваем гриппом, это не тот грипп, что был в прошлый раз, а совершенно новый, поэтому нельзя лечиться все время одними и теми же препаратами. Каждый раз надо обманывать вирус и убивать его новым оружием.

    12-01-2015 19:15  
  4. Если выбирать между антибиотиками и Цитовиром, то конечно же лучше профилактика. Пьём Цитовир и не болеем.

    12-01-2015 19:20  
  5. Цитовир препарат хороший, года два уже беру ребенку если заболеет. Но я в порошке покупаю, так безопаснее, меньше вероятность аллергии. Для профилактики простуды очень тоже хороший этот препарат.

    12-01-2015 19:58  
    • Ксения

    А у меня сыпь появилась на цитовир в сиропе, пришлось его отменить, теперь реаферон липинт пью в капсулах. Тоже противовирусное лекарство, можно и для лечения гриппа использовать и для профилактики. По цене доступно, да и по эффективности ничем не уступил дорогим лекарствам.Самое главное, что проблем с кишечником не возникло. 

    25-02-2016 08:53