Google придумал ложку для людей с болезнью Паркинсона

Интернет-поисковик Google вложил деньги в разработку специальной ложки, которая предотвращает тремор конечностей. Она может стать бесценным подарком для жертв болезни Паркинсона и других нейродегенеративных расстройств.


 

Ложка от GoogleЛожка от Google


Невролог Джилл Острем, специализирующаяся на расстройствах движений, которые наблюдаются у жертв болезни Паркинсона, оказала консультационную помощь изобретателям ложки от Google. Кстати говоря, у этого столового прибора есть и специальная насадка, которая превращает ее в вилку. Таким образом, люди смогут полноценно и самостоятельно принимать пищу с помощью этого уникального устройства.

 

 

 

 


"У меня много пациентов, которые не могут есть сами, и которых необходимо кормить, - рассказывает доктор Острем. - Но сегодня у них появится возможность вернуть хотя бы немного самостоятельности. Ложка не лечит болезнь Паркинсона, тремор остается, но в их повседневной жизни появятся положительные изменения".


Данный гаджет использует многочисленные сенсоры, которые контролируют колебания руки. После этого ложка проходит через специфические и быстрые самонастройки, которые позволяют пациенту удерживать баланс. В ходе клинических исследований устройство позволило снизить проявления тремора, в среднем, на 76%.


Google решил заняться этим в сентябре, когда приобрел очень маленький старт-ап под названием Lift Labs. Партнерство с поисковиком номер один позволило этой компании войти в подразделение Google(x) Life Science, которое обеспечило Lift Labs значительное количество ресурсов для продолжения аналитических работ и общего развития. Эксперты этой компании планирует развивать сенсорную технологию, способную помочь исследователям в области медицины создавать устройства для помощи жертвам болезни Паркинсона и других подобных недугов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в