5 симптомов для взятия больничного

Даже если вам предстоит свернуть горы на рабочем месте, не стоит делать это, если вы чувствуете себя нехорошо. Но как понять, действительно ли нужно брать больничный, или это легкое недомогание, на которое можно не обращать внимание? 

Взять больничныйВзять больничный


Симптом: насморк

Насморк может быть симптомом разных расстройств, включая и аллергию, как считают врачи. Стоит ли взять больничный при насморке? Все зависит от того, как вы себя чувствуете. Вполне возможно, что это начало простуды, и в этом случае разумнее будет остаться дома.


Симптом: кашель и боль в горле

Боли в горле и кашель, как правило, означают начало простуды, особенно когда сопровождаются насморком. Хорошая новость заключается в том, что если вы одновременно не столкнулись с повышенной температурой и болями в теле, то это, скорее всего, не грипп. Однако врачи в этом случае все равно рекомендуют взять больничный и отдыхать, чтобы не заражать инфекцией коллег.


Симптом: температура

Советы врачей, касающиеся высокой температуры, как правило, одинаковы: не выходить из дома. Один из самых распространенных симптомов гриппа это как раз температура, сопровождаемая болями в теле. Если у вас все так и происходит, то лучше остаться дома.


Симптом: озноб

Озноб является результатом изменения температуры тела, вполне эквивалентным жару. Оставайтесь дома и вызывайте врача.


Симптом: головная боль

Очень часто головная боль вызывается стрессом. Если вы чувствуете боль вокруг глаз и щек, то это может быть синусовой инфекцией. Головная боль, которая фиксируется только на одной стороне головы, как правило, являются мигренью. Лечить подобного рода боли нужно индивидуально, в зависимости от каждого случая. К примеру, вызванную стрессом головную боль лучше вообще не трогать, потому что она само пройдет сама через несколько часов. А вот при мигрени следует находиться в полном покое в темной и тихой комнате. Если головная боль отличается от той, к которой вы привыкли и с которой сталкивались раньше, то лучше посетите врача. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в