Мужчина с ножницами в голове сам пришел к врачам

Врачи одной из клиник Мексики были поражены, увидев в приемном отделении мужчину, у которого из головы торчали ножницы. Медиков удивила не сама травма, а поведение пострадавшего, который смущенно обратился к хирургу со словами: «Доктор, у меня маленькая проблема».

Травма головыТравма головы


32-летний мексиканец Йонас Асеведо Монрой заслужил прозвище "Джентльмен" от персонала клиники в мексиканском городе Чиуауа на северо-западе страны. Как стало известно, накануне в баре он столкнулся со знакомым мужчиной, который ухаживал за той же женщиной, что и Йонас. Между ними вспыхнула ссора, соперник становился все более агрессивным. Йонас предложил в знак примирения купить ему выпивку, но ревнивец неожиданно выхватил ножницы и вонзил их в голову соперника.


Травма головыТравма головы


Друг сразу же повез Йонаса в больницу, где тот подошел к одному из врачей и смущенно пожаловался на наличие "маленькой проблемы". Естественно, хирург не согласился с тем, что эта травма головы не заслуживает большого внимания, и через несколько минут Йонас уже находился в операционной. К тому времени, правда, пострадавший уже потерял сознание.


Травма головыТравма головы


Рентген показал, что ножницы пробили Йонасу теменную долю черепа, но к счастью, мозг не был поврежден в результате травмы головы. Теменные доли отвечают за ощущения, восприятия, обработку сенсорной информации в визуальные образы и пространственную координацию. Иногда повреждения теменной доли приводят к развитию синдрома Герстманна, при котором человек начинает путать правую и левую стороны, у него возникают трудности с письмом и вычеслениями.


Хирурги больницы провели успешную операцию по удалению инородного тела из теменной доли, и в настоящее время Йонас идет на поправку. Его обидчик за решеткой ожидает решения суда. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в