Женщине и ее собаке поставили одинаковые кардиостимуляторы

41-летней женщине и ее любимой собачке врачи установили практически одинаковые кардиостимуляторы. Это произошло после того, как у хозяйки и пса обнаружили блокаду сердца. 

Женщина с собакойЖенщина с собакой


Англичанка Кэтрин Пипон прошла через установку кардиостимулятора, когда медики диагностировали у неё опасные заболевание блокаду сердца, представляющее собой нарушение проведения электрического импульса по проводящей системе сердца. Однако почти через три года ее пятилетний терьер Молли столкнулась с той же самой болезнью, которая требовала аналогичного хирургического лечения. 

Кэтрин не пожалела 3 500 фунтов на своего любимца, которого отвезли в Лондон на частном самолете с острова Джерси. Врачи в британской столице поставили Молли точно такой же водитель ритма, как и ее хозяйке. Сегодня в груди матери двоих детей и ее собаки установлены кардиостимуляторы Мedtronic, которые восстанавливают нормальный ритм сердца. Они практически идентичны, так что женщина и собака тоже проходят через одинаковые профилактические проверки у врача. 

"У нас стоят те же самые водители ритма, только разных моделей, - рассказывает об этом Кэтрин. - У Молли самый обычный, а у меня безопасный для использования МРТ. Теперь нас смотрит один и тот же врач. Технология, которая требуется для контроля работы кардиостимулятора, весьма специфична. Это не то же самое что воткнуть ноутбук в розетку у нас на острове осмотры можно проходить только в одной больнице. Мы не хотим никого расстроить, потому что мы благодарны госпиталю за помощь в лечении блокады сердца". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в