Лечение варикоза привело к смерти от тромба

Мать двоих детей скончалась после операции на варикозных ногах из-за оторвавшегося тромба. Теперь ее муж утверждает, что женщину недостаточно информировали врачи о возможных рисках операции. 

Жертва легочной эмболииЖертва легочной эмболии


54-летняя англичанка Никола Твиди умерла вскоре после того, как врачи провели ей операцию по поводу варикозного расширения вен. Женщину выписали из больницы Norwich University Hospital вечером того же дня, а через два дня муж нашел ее сидящей в кресле без признаков жизни. Прибывшим на место парамедикам пришлось лишь констатировать смерть, а вскрытие показало, что причиной трагедии стала эмболия легочной артерии или тромб, который достиг легких.


Расследование этого случая показало, что персонал больницы недостаточно информировал пациентку обо всех осложнениях, которые могут возникнуть после операции. Риск возникновения тромбов у пациентов, прошедших через хирургическое лечение варикозного расширения вен достаточно высок. Но врачи почему-то ничего не сказали Николе об этом, и теперь ее муж Крис рассматривает возможность подачи иска в суд.


Он абсолютно убежден, что смерть его жены можно было предотвратить. Мужчина считает, что Николе не следовало долго стоять или сидеть в кресле, и после операции ей нужно было какое-то время находиться в горизонтальном положении, что снизило бы опасность эмболии. Врачи больницы не согласны с этим мнением.


Они выразили глубокие соболезнования родным и близким покойной. Представитель больницы заявил, что женщина умерла от "редкого, но хорошо известного послеоперационного осложнения, которые наблюдается примерно в 0,01% случаев", другими словами - у одного из каждых 10 000 пациентов. Хотя риск эмболии легочной артерии можно снизить, его нельзя целиком исключить. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Умида

    капли Как лечит страшно варикоз в беременности

    22-07-2018 13:52