5 разновидностей боли, которые нельзя игнорировать

Наверное, каждый человек сталкивался когда-нибудь с болью в ноге или голове. Обычно эти болевые симптомы не представляют особой угрозы и хорошо поддаются обезболивающим, но есть разновидности боли, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. 

Сильная больСильная боль


1. Сильная боль в ноге или икре

Вероятная причина: глубокий венозный тромбоз

Находящиеся в группе риска в связи с угрозой развития глубокого венозного тромбоза люди, включая пациентов, прошедших через хирургические операции, пребывающих на постельном режиме, или женщин на контрацептивах, не должны игнорировать боль в ноге и икрах. Если эта боль ощущается не так, как обычный спазм, обязательно обратитесь к врачу для проведения ультразвука.


2. Сильная боль в верхней части спины

Возможные причины: расслоение аорты

Люди описывают ее, как страшную боль, вызывающую слезы, которая сопоставима с ощущениями человека, разрываемого на части. В группе риска в связи с расслоением аорты находятся люди, страдающие от повышенного артериального давления или болезни соединительной ткани, вроде синдрома Марфана. Расслоение аорты может вызвать инсульт, паралич или отказ почек.


3. Сильная боль в животе

Возможные причины: прерывание эктопической беременности

Эктопической называется беременность, которая развивается снаружи матки. Ее прерывание может вызвать тяжелые кровотечения в животе. В группе риска находятся женщины, принимающие контрацептивы, имеющие рубцовую ткань маточных труб из-за болезней, передающихся половым путем, и проходящие через лечение бесплодия.


4. Сильная зубная боль

Возможные причины: ангина Людвига - зубной абсцесс, перешедший на шею

Сильная боль в зубах, которая распространяется вниз по шее, может быть признаком ангины Людвига - инфекции нижней части рта. Ее ни в коем случае нельзя запускать.


5. Сильная головная боль

Возможные причины: кровоизлияние в мозг

Если вы стали жертвой инсульта, вызванного кровоизлиянием в мозг, то вас ждет резкая и внезапная головная боль, достигающая максимальной интенсивности за несколько секунд или минут. Обычно люди хватаются за голову и падают на пол от боли, иногда теряя сознание. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в