Сон более 7 часов сокращает жизнь человека

Согласно публикации в издании The Telegraph, тяга к продолжительному сну у взрослых людей может быть настораживающим признаком. Новое исследование показало, что такие любители «как следует выспаться» рискуют умереть раньше времени.

 

сонсон

 
Медики пришли к заключению, что в отношении сна очень важно придерживаться принципа «золотой середины» - не страдать от хронического недосыпания и в то же время не проводить слишком много времени в постели.
 
«Взрослые, которые регулярно спят более 8 часов в сутки, рискуют умереть преждевременно, но у людей, которые тратят на сон менее 6 часов в сутки, жизнь короче, чем у тех, кто тратит на него 7 часов», - цитирует издание исследователей.
 
Вывод специалистов основан на результатах десятилетнего научного проекта, в рамках которого эксперты работали с миллионом человек. Медики проверяли, сколько времени отводили участники на свой сон. Проанализировав полученные данные, исследователи выявили корреляцию между привычкой долго спать и рядом патологий, в частности, депрессией, сахарным диабетом и болезнями сердца.
 
Комментируя риски ранней смерти от этих заболеваний, кардиолог Франко Каппучио из Уорикского Университета отметил: «Те, кто любит подольше поспать, имеют на 30% больше шансов умереть, чем те, кто спит «оптимальные» 7 часов в сутки». (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в