Аврил Лавин рассказала о своей смертельной болезни

Известная канадская поп-дива Аврил Лавин около полугода не появлялась на публике. Оказывается, певица чуть не умерла и долгое время была прикована к постели. Все это время за девушкой ухаживала ее мама.

 

Аврил ЛавинАврил Лавин

 
В сентябре прошлого года Аврил Лавин отмечала свой 30-й день рождения. Уже тогда она чувствовала недомогание – девушка едва могла ходить и ей все время хотелось спать. После этого звезду никто не видел ни на сцене, ни на светских мероприятиях.
 
В декабре певица через соцсети сообщила своим поклонникам, что у нее возникли проблемы со здоровьем, и попросила за нее молиться. Конкретную причину Аврил не озвучила, поэтому в зарубежной прессе появилось предположение о душевных переживаниях девушки. Якобы знаменитость находится в реабилитационном центре из-за депрессии.
 
Как теперь рассказала сама исполнительница, проблемы у нее были намного серьезнее. Певица провела последние пять месяцев в утомительной борьбе с тяжелой формой болезни Лайма (клещевого боррелиоза). Девушка думает, что заразилась она еще прошлой весной, но так как инкубационный период этого заболевания может длиться несколько лет, врачи смогли поставить диагноз только в октябре.
 
«Я и представить себе не могла, что простой укус клеща мог сделать со мной такое. Я чувствовал, что не могу дышать, не могу говорить, и не могу двигаться. Я думала, что умираю», - рассказала Аврил Лавин в интервью журналу People.
 
На время лечения мама певицы переехала в дом своей дочери в Онтарио, чтобы ухаживать за ней.  Сейчас Аврил чувствует себя намного лучше. Она настроена в ближайшее время вернуться к работе над своим пятым альбомом, выход которого анонсирован на ноябрь 2015 года.
 
Для справки:
Болезнь Лайма - самая распространённая болезнь, передаваемая клещами в Северном полушарии. Ранние проявления болезни могут включать жар, головные боли, усталость и характерную кожную сыпь. Если присутствует генетической предрасположенности, в патологический процесс могут вовлекаться ткани суставов, сердце, а также нервная система и глаза. В большинстве случаев симптомы могут быть купированы антибиотиками, но если болезнь находится на поздней стадии развития (как в случае с Аврил Лавин), то она становится трудноизлечима. Запущенная форма может стать причиной инвалидности или даже смерти. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                          ФОТО АВРИЛ ЛАВИН
Читать MedikForum.ru в