6 способов профилактики инфекций мочевыводящих путей

По мнению экспертов, до 50% всех женщин на определенном этапе своей жизни сталкиваются с инфекциями мочевыводящих путей. Вот несколько простых советов, выполнение которых поможет предотвратить появление болезней. 

Инфекции мочевыводящих путейИнфекции мочевыводящих путей


Инфекции мочевыводящих путей
значительно чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Это связано с тем, что мочеиспускательный канал или уретра у женщины расположен слишком близко к анусу. Бактерии из прямой кишки, такие как кишечная палочка, довольно легко преодолевает это расстояние и проникают в мочевыводящую систему, откуда они передвигаются к мочевому пузырю.


Если эту инфекцию не лечить, то она со временем поразит и почки. Эксперты дают 6 советов, следование которым позволяет предотвратить инфекции мочевыводящих путей.


1. Пейте больше воды

Это является необходимым средством профилактики инфекций, так как вода помогает выводить токсины из организма.


2. Не надо терпеть

Мочеиспускание представляет собой процесс выделение мочи из мочевого пузыря через уретру. Вместе с мочой организм покидают токсины и опасные бактерии, а чем больше мы терпим, тем дольше они пребывают в нашем организме, что увеличивает риск заражения.


3. Рекомендуется принимать душ вместо ванны.


4. После опорожнения кишечника рекомендуется использовать туалетную бумагу движениями назад и вверх, а не наоборот, то есть в противоположную сторону от уретры.


5. Необходимо промывать области гениталий до и после секса.


6. Принимайте добавки с витамином С, чтобы укрепить сопротивляемость организма к разного рода инфекциям.


И, конечно, не нужно запускать болезни, потому что вовремя вылеченная инфекция избавит вас от длительных и очень неприятных осложнений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в