Российские ученые создали уникальное лекарство от инфаркта

Победить инфаркт теперь можно при помощи разработки ученых из Новосибирска, аналогов которой нет во всем мире. Препарат создали на основе советского средства имозимама, которое в 80-х годах показало высокую эффективность для лечения открытых ран. Однако медики во время военных действий в Афганистане забраковали лекарство из-за сложностей в его применении и хранении. Теперь же ученые вернулись к старым разработкам и доработали их, получив в итоге лекарственный препарат нового класса тромболитиков под названием «Тромбовазим».

 

Лечение инфарктаЛечение инфаркта

 
По данным биотехнопарка наукограда Кольцово, это лекарство от инфаркта успешно прошло клинические испытания, и запустили его промышленное производство.  Тромбовазим будут продавать в виде таблеток и жидкости для инъекций. Напомним, что новосибирские ученые создавали этот препарат для борьбы с тромбами. Чтобы получить его в таблетках, они использовали уникальную электронно-лучевую технологию.
 
Как уверяют производители, тромбовазим разрушает образовавшиеся тромбы без каких-либо побочных влияний. Он не нарушает естественные механизмы системы свертывания крови, как это делает альтеплаза, поэтому не может провоцировать опасных кровотечений. Этот препарат не токсичен, поэтому его можно вводить внутривенно при необходимости несколько раз и в больших дозах. Это первый препарат из целой группы принципиально новых тромболитиков, представляющих собой сочетание высокой эффективности при практически полной безвредности.
 
Тромбовазим предназначен для терапии острого инфаркта миокарда, нестабильной стенокардии и венозной патологии связанной с образованием внутри сосудистых тромбов. При местном применении препарат за счет содержания модифицированных протеаз может быть использован в качестве высокоэффективного некролитического средства при лечении гнойно-воспалительных процессов. Отметим, что за свою научную разработку авторы получили государственную премию Новосибирской области. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Сергей

    Пока он обеспечил меня стойкой мигренью. Было все хорошо, 3 года борьбы после инсульта и тут подумал применить промбовазин начитавшись отзывов. Пока не бросил принимать после 5 дней приема, а вдруг сделает свое обещанное дело

    13-08-2019 17:39