7 простых способов предотвратить рак

Каждый второй человек, по мнению ученых, в определенный период своей жизни столкнется с раком. Никому из нас не хотелось бы испытать эти ощущения, и вот несколько простых способов защитить себя от опасной болезни. 

Профилактика ракаПрофилактика рака


Уборка дома

Даже такие простые нагрузки, как уборка дома, уже помогают предотвратить рак. Исследования показывают, что регулярная физическая активность играет огромную роль в деле профилактики некоторых видов рака, включая опухоли кишечника и груди. Ученые пока не пришли к единому мнению о том, каким образом это происходит, но существует теория стабильности гормонального уровня, которую помогает поддерживать спорт.


Морковка

Нет ничего плохого в закусках, если вы выбираете здоровые разновидности. Увеличение суточной дозы всего на 100 калорий больше нормы приводит к прибавке 5 килограммов лишнего веса в год. Не нужно отказываться от закусок полностью, выбирайте самые полезные. К примеру, овощные салатики или обыкновенную морковку. Помните, что лишний вес и ожирение связаны с 10 разновидностями рака, включая опухоли кишечника, груди и печени.


Никакого белого хлеба

Откажитесь от белого хлеба, пасты или риса в пользу продуктов из цельного зерна, чтобы увеличить количество волокон. Клетчатка сохраняет у нас чувство насыщения более продолжительный период, облегчая задачу поддержки здорового веса и предотвращения рака.


Меняйте соль на специи

Употребление большого количества соли способствует увеличению артериального давления, а также повышению риска рака желудка. По мнению ученых, соль повреждает оболочку желудка. Постепенно снижайте ее уровень в рационе, чтобы полностью исключить. Меняйте соль на специи, травы, чеснок и лимон.


Вегетарианство один день в неделю

Существует немало доказательств того, что употребление красного мяса увеличивает риск рака кишечника. Это связано с методами сохранения и засаливание мяса, добавлением туда разного рода консервантов. Устройте хотя бы один день в неделю без мяса, когда вы будете вегетарианцем.


Разговаривайте стоя

30 минут физической активности в день существенно снижают риск рака. Если вам тяжело посещать спортзал, то хотя бы разговаривайте по телефону стоя, а не сидя. Пробуйте принимать стоя пищу и работать за компьютером в стоячем положении хотя бы некоторое время.


Вместо телевизора - прогулка

Сократите время, проводимое у телевизора, заменив его прогулками на свежем воздухе. Возможно, в этом вам поможет собака. Кстати это прекрасный способ снизить уровень стресса и завести новые знакомства. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в