Врачи помогли мужчине, который случайно отрезал себе руку

Этот мужчина, работающий учителем, сам не заметил, как случайно отпилил собственную руку. К счастью, быстрая реакция соседей и мастерство врачей помогли ему вернуть конечность. 

Отрезал себе рукуОтрезал себе руку


Англичанин Эдрид Джонс работал с электропилой, выполняя ремонт пола в собственной спальне, когда случайно отрезал себе руку. Поначалу мужчина даже не понял, что лишился конечности, поскольку не почувствовал никакой боли из-за шока. Только когда он попытался поднять кусочек дерева с пола, то понял, что не может этого сделать, потому что его левая рука тоже лежит на этом полу.


Отрезал себе рукуОтрезал себе руку


Несчастный Эдрид подумал, что сейчас истечет кровью до смерти. К сожалению, в его доме в тот момент больше никого не было, так что мужчина выскочил на улицу и в состоянии полного ужаса добежал до соседского дома. Его соседи оказались удивительно хорошо подготовленными к этой внештатной ситуации. Один из них бросился звонить в скорую помощь, а второй наполнил ведерко льдом и уложил туда отрезанную конечность, чтобы врачи смогли пришить ее на место. Он также наложил на культю самодельный жгут из пояса, остановив кровотечение.


Отрезал себе рукуОтрезал себе руку


Пострадавшего доставили в больницу Royal Glamorgan Hospital, врачи которой провели сложнейшую девятичасовую операцию по восстановлению конечности. Хирург Эндрю Беббингтон соединил кости, а его коллега Дин Бойс восстановил нервы, кровеносные сосуды и кожу.
 

Отрезал себе рукуОтрезал себе руку


После первой операции Джонс провел в больнице 11 дней, а после второй начал курс физиотерапии. Сейчас к его левой руке вернулась подвижность, он снова может управлять автомобилем и даже заниматься ремонтом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Андрей

    Я за этой торцовочной пилы тоже получил 8 швов на правой руке.

    20-03-2019 15:10