Как звезды избавляются от «звездочек» на ногах?

На экранах телевизоров и в интернет-роликах голливудские дивы выглядят потрясающе: ровная кожа, высокий каблук и сияющая улыбка. Между тем, работа актрисы подразумевает длительное ношение шпилек, постоянные перемещения, ненормированный рабочий день и чудовищные нагрузки. К тому же стремление папарацци «поймать» знаменитость в непрезентабельном виде заставляет многих известных красавиц жертвовать комфортом и здоровьем в пользу сохранения образа.


Варикоз у звездВарикоз у звезд


 

Результат, как правило, плачевный. Борьба с хронической болезнью вен заставляет актрис и певиц Голливуда тратить астрономические суммы на врачей, экспериментировать с диетами, фитнесом и пробовать различные «инновационные» методики коррекции вен.


Например, Сара Джессика Паркер, которая вынуждена была носить высокий каблук из-за своего небольшого роста, страдает варикозным расширением вен. Долгое время врачи пытались убедить актрису отказаться от модных шпилек, но спуститься с высокого каблука Сара Джессика Паркер смогла только под угрозой инвалидности. На данный момент актриса использует специальную систему питания на основе продуктов, богатых биофлавоноидами, носит спортивную обувь и выполняет комплекс упражнений для укрепления венозной стенки.


Не менее серьезные проблемы со здоровьем вен у Наоми Кемпбелл: годы, проведенные на подиуме в тесной обуви, дают о себе знать. Модель, вынужденная носить шпильки более 12 часов в день, компенсирует нагрузки плаванием и низкожировой диетой. Впрочем, по отзывам самой Наоми, эти меры лишь слегка уменьшают тяжесть и боль в ногах.


Дженнифер Энистон признается, что боли в ногах преследуют ее постоянно, не смотря на регулярные косметические процедуры и строгую диету. Ровный загар отчасти маскирует выступающие вены на стройных ногах Дженнифер, хотя открытые лодочки лишь подчеркивают проблему.


Выступающие вены не украшают и Мадонну – певица проводит в спортзале по несколько часов ежедневно, сохраняя шикарную фигуру, но варикозные узлы на накачанных ногах лишь заметнее. Фитнесс, танцы, здоровое питание, йога и юмор – именно такой коктейль позволяет Мадонне избавляться от боли и тяжести в ногах, а фитнес-инструктор Трейси Андерсон подбирает упражнения, восстанавливающие кровообращение и снимающие усталость.


«Ношение высоких каблуков, узкой и неудобной обуви, плотный график, многочасовая активность – это реальная угроза здоровью вен, - соглашается Лисицкий Дмитрий Алексеевич, доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением флебологии клиники «Астери-мед», – даже при регулярных занятиях спортом и идеально сбалансированной диете такие нагрузки приводят к застою крови в ногах, передавливанию вен напряженными мышцами, постепенной деформации и ослаблению стенок сосудов. Печально, что подражая знаменитостям, многие девушки выбирают высокий каблук для повседневного ношения, а ведь изначально обувь на шпильке была праздничной, и предполагалось ее ношение не более 2-3 часов подряд. Современные женщины по обе стороны экрана стремятся выглядеть лучше, разрушая здоровье вен, и даже не задумываются о профилактике. Между тем, достаточно выбирать каблук не выше 4 см, чередовать нагрузку на ноги с периодами отдыха и внимательно следить за самочувствием, чтобы остановить развитие варикоза на ранних стадиях.

 

Уменьшить боль и чувство отечности помогает венотоник Детралекс, который содержит комплекс биофлавоноидов, повышающих тонус венозной стенки. Препарат изготавливается по особой технологии микронизации, что повышает усвоение действующих веществ. Применение венотоника помогает решить сразу несколько проблем: уменьшить неприятную тяжесть в ногах, избавиться от усталости, а также уменьшить риск дальнейшего развития болезни. Лечение проводится курсами для максимального результата. Внимание и забота не только сохраняют красоту и здоровье ног, но и позволяют изредка надевать высокий каблук без серьезного ущерба для здоровья вен. Главное, после «выхода в свет» принять контрастный душ и полежать, приподняв ноги, чтобы восстановить кровообращение».


Следуя за своей мечтой и прилагая усилия для достижения цели, стать звездой сцены, подиума или красной ковровой дорожки может каждая женщина. Сосредоточившись на главном, важно помнить об опасностях звездного образа жизни, тогда триумф не омрачится болью, а здоровье не станет ценой успеха!

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Александра

    Вот так вот! Даже здоровый образ жизни и отсутствие лишнего веса у моделей не гарантируют красивые здоровые ноги. Я тоже борюсь с варикозом, пью курсами детралекс, уже год как забыла об отеках и болях, даже вены стали менее заметными.

    07-07-2015 12:44  
    • Эмиллия

    Цитата: Krasotulina
    Вот так вот! Даже здоровый образ жизни и отсутствие лишнего веса у моделей не гарантируют красивые здоровые ноги. Я тоже борюсь с варикозом, пью курсами детралекс, уже год как забыла об отеках и болях, даже вены стали менее заметными.

    Да, не только у звезд нагрузка большая на ноги. Нынче жизнь такая, что "волка ноги кормят" - нужно постоянно к чему-то стремиться, куда-то спешить и при всем при этом оставаться красивой, хрупкой, изящной и жентвенной. Какой ценой это достается - понимать начинаешь позже...

    07-07-2015 13:34  
    • Ольга

    Согласна с Эмиллией. Необязательно быть звездою, чтобы заработать себе варикоз. Причем, это заболевание существует уже достаточно давно. У моей мамы ноги все в сосудистых звездочках. Она особо не заморачивается с этим, зато я переживаю. Тоже ей детралекс купила, так хоть ноги стали божеский вид принимать. А то же все лето в брюках ходит, ноги прячет. Ну куда это годится?

    07-07-2015 13:39  
    • Ольга

    Детралекс меньше месяца пить нецелесообразно. Эффект быстро становится ощутим, но если не пропить курс до конца, эффект быстро пройдёт. Смысл вкладывать деньги и не получить результат? После курса, действия лекарства на полгода хватает, потом надо курс повторить. Ощущения тяжести и прочих неприятностей полностью проходят, звёздочки совсем исчезают, а сеточки едва заметны. Но это лично у меня такой результат, может у кого то и по другому?

    07-07-2015 16:37  
    • Оксана

    Цитата: Оль4ик
    Детралекс меньше месяца пить нецелесообразно. Эффект быстро становится ощутим, но если не пропить курс до конца, эффект быстро пройдёт. Смысл вкладывать деньги и не получить результат? Но это лично у меня такой результат, может у кого то и по другому?

    Я полностью с Вами согласна, причем из своего же опыта. Сама пропила этот венотоник только 2 недели и забросила, потому что отеки и боли прошли. А уже через месяц опять побежала к врачу. Меня там по головке за это не погладили и назначили повторный курс. В тот и последующие разы я пропиваю исправно по 2 месяца таблетки, плюс к этому делаю гимнастику, отказалась от курения, в итоге новые сетки не проступают, а об отеках и неприятном жжении в ногах я забыла.

    08-07-2015 12:27  
  1. Цитата: ОксанаАкула

    Я полностью с Вами согласна, причем из своего же опыта. Сама пропила этот венотоник только 2 недели и забросила, потому что отеки и боли прошли. А уже через месяц опять побежала к врачу. Меня там по головке за это не погладили и назначили повторный курс. В тот и последующие разы я пропиваю исправно по 2 месяца таблетки, плюс к этому делаю гимнастику, отказалась от курения, в итоге новые сетки не проступают, а об отеках и неприятном жжении в ногах я забыла.

    А меня врач сразу предупредила, что обязательно весь курс пропить, иначе должного эффекта не будет. А я послушная, все как сказали сделала. Результат, честно скажу, порадовал. Такая легкость в ногах, не тянет, не отекают, сплошные плючы. Буду его впредь принимать, ведь без каблуков женщине нельзя)

    10-07-2015 18:57  
  2. У кого-то от высоких кабуков, у кого-то от работы напряжённой, у кого-то от наследственности проявляется варикоз. Причём не только у женщин, и даже в молодом возрасте. Моему мужу в 23 года уже сделали операцию по удалению вены на ноге. Конечно, женщины больше заботятся о своём здоровье: курить он не бросил, колготки специальные носить не стал, а вот таблетки стал пить 2 раза в год (Детралекс),чтоб хотя бы не довести до операции вторую ногу, т.к. прерасположенность уже была. Прогрессирование заболевания остановилось, по его словам; исчезли тянущие боли, чёрные узлы в венах.

    13-07-2015 00:03