Андрею Гайдуляну назначили курс химиотерапии

Напомним, 20 июля 2015 года российского актера Андрея Гайдуляна срочно госпитализировали в онкоцентр. 31-летняя звезда сериала «Универ» испытывал проблемы с дыханием, жаловался на сильный кашель, а также обнаружил на шее подозрительное уплотнение. На следующий день была экстренно проведена хирургическая биопсия. Взятые образцы опухоли оказались злокачественными. Врачи поставили диагноз «лимфома Ходжкина», то есть поражение лимфатической системы организма (II стадия).

 

Андрей ГайдулянАндрей Гайдулян

 
Андрея Гайдуляна выписали из клиники домой, но в ближайшее время ему придется пройти химиотерапию. Пока неизвестно, сколько будет курсов, но врачи надеются на благоприятный исход. При I-II стадиях болезни Ходжкина лечение, как правило, включает только облучение в дозе 3600—4400 cCy (1000-cCy еженедельно), с помощью которого достигается до 85 % длительных ремиссий.
 
Размеры обнаруженного у актера новообразования достигают почти двух сантиметров. Выживаемость пациентов с его заболеванием составляет 60%, а в группе с локальными стадиями (к которой и относится Андрей) - 90%. Но если медикаментозный способ лечения положительных результатов все-таки не даст, парню придется лечь под нож хирурга.
 
Напомним, из-за болезни актер был вынужден отменить ряд запланированных мероприятий со своим участием, в том числе съемки сериала «СашаТаня». Не состоится и главное событие в жизни Гайдуляна, намеченное на сентябрь – его свадьба. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                    ФОТО АНДРЕЯ ГАЙДУЛЯНА
Читать MedikForum.ru в