Врачи отказались от пережившего инсульт Алексея Янина

Напомним, 32-летнего актера Алексея Янина сразил инсульт 6 мая. Пока тяжелый больной ждал операцию, которую отложили из-за праздников, его состояние резко ухудшилось. Алексей впал в глубокую кому. Сейчас в состоянии актера наметилась положительная динамика, но ему необходима усиленная реабилитация. К сожалению, российские врачи за таких пациентов не берутся.

 

Алексей ЯнинАлексей Янин

 
Звезда сериала «Дочки матери» Алексей Янин уже больше трех месяцев борется за свою жизнь. За это время он справился с инфекцией, перенес небольшую операцию по установлению гастро-стомы, но его состояние потихоньку улучшается. Алексей стал реагировать на родных, следит за ними глазами, двигает пальцами правой руки и ноги, глотает, но питаться самостоятельно по-прежнему не может. Медицинский уход у него хороший, и близкие постоянно находятся рядом.
 
Однако знаменитости вновь предстоит нелегкая борьба, так как российские врачи отказались браться за его реабилитацию. В связи с чем жена актера снова обратилась к народу с просьбой оказать им материальную поддержку.
 
«Алексея необходимо перевести в Германию. Нашими общими усилиями удалось оплатить 2 месяца лечения в немецкой клинике, но ново пришедший профессор отказывается брать нас меньше чем на 3 месяца, потому что ситуация серьезная и для нее этого времени очень мало…» - написала Дарья Янина в Facebook на странице группы «Поможем Алексею Янину».
 
Со слов девушки, московские врачи готовы принять ее мужа только после того, как он научится сам сидеть и кушать, а с теми трубочками, через которые он сейчас питается, и со сложной системой шунтирования наша аппаратура работать не может. Шансы встать на ноги и вернуться к полноценной жизни у Алексея есть, но эту надежду семье Яниных дали только врачи немецкой клиники. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в