Хворостовский празднует конец лечения от рака мозга

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовсикий, у которого в конце июня выявили опухоль головного мозга, завершил курс лучевой терапии. Об этом сообщила жена артиста Флоранс на своей странице в Facebook, проиллюстрировав это радостное событие совместной с мужем фотографией.

 

Дмитрий Хворостовский с женойДмитрий Хворостовский с женой


На снимке супруги улыбаются и поднимают бокалы с игристым напитком. «Празднуем последний день лучевой терапии! Какой же это был долгий путь! И я так горжусь своим замечательным мужем. Я люблю тебя!», - подписала фото жена Дмитрия Хворостовского.
 
Успешное завершение лечения дает артисту надежду в ближайшее время вернуться к концертной деятельности. Уже осенью он намерен принять участие в конкурсе «Новая волна», который пройдет в Сочи.
 
Хорошее самочувствие Хворостовского подтверждают и его коллеги, которые часто навещают его в Лондоне. Журналистам удалось связаться даже с отцом известного баритона, чтобы узнать последние новости. «Мы с внутренней дрожью ехали в гости к Диме, но были приятно удивлены – каким он был пару месяцев назад, таким и остался. По внешнему виду вообще не сказать, что он болен. Конечно, заболевание сидит, но, к счастью, процесс лечения уже дал положительный эффект. Он держится молодцом!» - рассказал Александр Степанович.
 
Действительно, не так давно стало известно, что лечение помогло артисту полностью восстановить координацию движения. Но больше всего Дмитрий рад, что болезнь не затронула его вокальные данные – он очень волновался за свой голос.
 
Для справки:
Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Любовь к музыке ему привил отец. Окончив местное педагогическое училище имени А.М. Горького и институт искусств, Хворостовский становится солистом Красноярского государственного театра оперы и балета, а с 1990 года имеет ангажементы в лучших оперных театрах мира. Также Дмитрий сотрудничал с Игорем Крутым, выступая в новом для себя амплуа. Артист имеет несколько наград и званий. Дискография Хворостовского насчитывает более 40 альбомов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                 ФОТО ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО
Читать MedikForum.ru в