Болезнь состарила легкие и сердце 22-летней девушки на 60 лет

Эта 22-летняя гимнастка имеет сердце и легкие 80-летней женщины. Из-за тяжелого генетического расстройства молодая девушка умирает, так как ее организм уже предельно изношен. 

МуковисцидозМуковисцидоз


У гимнастки Сонни Лэнг из Великобритании в 13 месяцев был диагностирован муковисцидоз - редкая болезнь, которая приводит к наполнению слизью легких и пищеварительной системы. Это генетический недуг, симптомы которого обычно возникают в раннем детстве. Муковисцидоз сопровождается постоянным кашлем, множественными инфекциями груди и другими недомоганиями.


МуковисцидозМуковисцидоз


По мере развития болезни пациентам часто требуется трансплантация легких, но в случае с Сонни операция более невозможна. В прошлом году ее легкие отказали, но пересадка исключена из-за общей слабости организма. Правда, девушка прошла через первую трансплантацию в 4 года после того, как перенесла инфаркт и коллапс легких.


МуковисцидозМуковисцидоз


Тогда она стала самой молодой жертвой муковисцидоза, которой сделали пересадку органов. В свои 22 Сонни уже опровергла некоторые прогнозы врачей, которые отпускали ей всего 14 лет жизни. В прошлом году во время отпуска на Крите она стала жертвой тяжелейшей пневмонии, на фоне который произошел очередной коллапс легких.


МуковисцидозМуковисцидоз


Состояние Сонни ухудшилось, а сейчас прогноз и вовсе безрадостен - врачи не могут сказать точно, как много времени ей осталось. Но счет явно идет на месяцы или даже на недели. Родственники и друзья гимнастки собирают деньги для того, чтобы она сумела оплатить свой Bucket List (список того, что нужно успеть, пока живешь).


В него попали поездка в "Диснейленд" во Флориду, полет на воздушном шаре и сеанс с опытным визажистом. Сонни также хочет посмотреть поединок по рестлингу в Лидсе, поработать со слонами и научится водить автомобиль. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в