Нападение акулы спасло жизнь мужчины от рака

Нападение акулы парадоксальным образом спасло жизнь этого молодого мужчины. Во время осмотра в больнице врачи обнаружили у него опухоль, которую вовремя вылечили.

Нападение акулыНападение акулы


Житель Массачусетса Юджин Финни плавал неподалеку от побережья Калифорнии во время отпуска, который он проводил вместе с двумя детьми и девушкой в июле этого года. Вскоре к нему приблизилась акула, которая совершила нападение на мужчину. К счастью, Юджин выжил, однако он получил несколько рваных ран. Удивительно, но мужчина решил, что нападение акулы не стоит внимания врачей, и самостоятельно обработал травмы.


Нападение акулыНападение акулы


Однако по возвращении домой у него развилась сильнейшая боль в груди. В больнице St. Elizabeth's Medical Center врачи обследовали не только внешние повреждения, но и внутренние органы мужчины, обнаружив новообразование на правой почке, размер которого достиг величины грецкого ореха.


Нападение акулыНападение акулы


Проведенная биопсия показала, что опухоль является злокачественной, и новообразование удалили две недели назад во время минимально инвазивной хирургической процедуры с участием робота. Теперь Юджин является полностью здоровым, так как опаснейший рак почки засекли на самой ранней стадии.


Нападение акулыНападение акулы


"Если бы акула не напала на меня, из-за чего и появилась сильная боль в груди, я бы не узнал о раке почки до самого конца, - рассказывает Финни. - Я чувствую себя счастливчиком, хотя у большинства жертв нападений акул на этот счет другое мнение. Но у меня создалось впечатление, что судьба дала мне второй шанс, и я не собираюсь его упустить".


Акулы являются популярными персонажами фильмов ужасов, хотя каждый год от их нападений в мире умирает всего 10-15 человек, что в тысячи раз меньше, чем от ДТП и в десятки раз меньше, чем от укусов собак. Опасности акул сильно преувеличены, и в большинстве случаев это хищники избегают приближаться к людям. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в