Подушка может помочь от проблем с сердцем

В лечении болезни сердца и стенокардии способна помочь подушка с вибрацией – девайс, который был разработан канадскими специалистами. Такая подушка стимулирует приток крови к области сердца, защищая от развития функциональной недостаточности этого важнейшего органа.

 

лечебная подушкалечебная подушка

 
Об уникальном ноу-хау разработчиков из Канады, который предназначен для терапии сердечных недугов, сообщил healthvesti.com. По данным источника, благодаря такой подушке с вибрирующим механизмом, осуществляется стимуляция кровеносных сосудов, что в свою очередь снижает риск блокирования артерий кровяными сгустками – главного фактора любого серьезного сосудистого нарушения в организме.
 
«Устройство, которое находится за плечами, когда человек сидите в кресле, мягко массажирует спину, и эти вибрации образуют нужный эффект», - говорится о лечебной подушке.
 
Эксперты компании, которая намерена выпустить в свет такую подушку, напомнили, что болезнь сердца является результатом сужения и отвердения артерий, на которых образуются бляшки, уменьшая тем самым приток крови к сердцу и другим частям тела.
 
«Снижение кровотока означает, что сердце должно усиленно работать, что может привести к стенокардии (боли в груди) – наиболее распространенному симптому болезни сердца. Если кусок налета из бляшек обрывается, это может способствовать  образованию сгустка крови, нарушающего кровоснабжение, и, как следствие, сердечному приступу», - рассказали авторы новации.
 
Созданная ими вибрирующая подушка, которая крепится за спиной, призвана помочь не допустить ослабления притока крови к сердцу, тем самым поддерживая орган «в форме». Когда сердце становится слишком слабым, чтобы качать кровь, возрастет риск болезней сердца и приступов, которые могут привести к сердечной недостаточности. Сообщается, что в ближайшее время специалисты планируют провести клинические испытания такой подушки на 30 пациентах. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в