Состояние здоровья Хворостовского снова ухудшилось

Знаменитый российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, которому летом этого года поставили диагноз «опухоль головного мозга», вновь вынужден отменить выступления. Врачи назначили баритону новый курс лечения.

 

Дмитрий ХворостовскийДмитрий Хворостовский

 
53-летний артист Дмитрий Хворостовский по состоянию здоровья не сможет принять участие в четырех спектаклях в Нью-Йорке, намеченных на февраль. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на пресс-службу Метрополитен-опера.
 
«В связи с продолжением курса лечения от опухоли головного мозга Дмитрий Хворостовский не сможет исполнить партию графа ди Луна в опере Верди «Трубадур» 3, 6, 9 и 13 февраля. Во время этих спектаклей его заменит Хуан Родригес Хесус, для которого эти выступления станут дебютом в Метрополитен-опера», - говорится в заявлении театра.
 
Напомним, из-за болезни у певца нарушилась координация движения. Британские онкологи назначили ему ряд процедур и курс химиотерапии. Хвороствоский был вынужден отменить все концерты, запланированные до конца лета. Представители артиста уверяли, что опухоль и терапия не сказались на его вокальных данных. И действительно – в конце августа он отметил завершение курса лечения, а осенью с триумфом вернулся на сцену.
 
Для справки:
Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Любовь к музыке ему привил отец. Окончив местное педагогическое училище имени А.М. Горького и институт искусств, Хворостовский становится солистом Красноярского государственного театра оперы и балета, а с 1990 года имеет ангажементы в лучших оперных театрах мира. Также Дмитрий сотрудничал с Игорем Крутым, выступая в новом для себя амплуа. Артист имеет несколько наград и званий. Дискография Хворостовского насчитывает более 40 альбомов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                ФОТО ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО
Читать MedikForum.ru в