Алексей Воробьев не смог полностью восстановиться после инсульта

С момента рокового ДТП в Америке, в результате которого Алексей Воробьев получил несколько переломов и кровоизлияние в мозг, прошло ровно три года. Несмотря на тяжелые травмы, у артиста получилось вернуться в шоу-бизнес. Однако восстановиться на все 100%, как признается сам Алексей, ему уже не удастся.

 

Алексей ВоробьевАлексей Воробьев

 
«От "точки невозврата" прошло 3 года и несколько дней. Жизнь удивительная штука, я вам скажу. Я бегаю, прыгаю, пою и танцую, пишу музыку, снимаюсь в кино и снимаю его сам. И иногда на концертах пою мимо нот, так как больше не слышу этого, потому что восстановиться на 100% уже невозможно», - этим обращением к поклонникам Алексей Воробьев решил вспомнить день своего «второго рождения».
 
Артист рассказал, с каким трудом он иногда поднимается по лестнице из-за учащенного сердцебиения. Ему даже приходится сидеть на ступеньках, чтобы перевести дух. Мозг Алексея был поражен на 25%, и он до сих пор нуждается в лекарствах для разжижения крови. Но все это не мешает ему продолжать заниматься творчеством и радоваться жизни. «Мой пораженный мозг работает еще быстрее, чем когда либо. Мне повезло быть молодым, когда случился инсульт, и еще больше повезло остаться жить», - считает певец.

 

КТ головного мозга Алексея ВоробьеваКТ головного мозга Алексея Воробьева

 
После аварии Воробьев был частично парализован, восстанавливаться пришлось около полугода. Ему делали физиотерапию, курсы иглоукалывания, массажи. Раньше он не знал, что такое страх, а теперь старается бережнее относиться к собственной жизни и своему здоровью.
 
«Жизнь действительно удивительная штука, она похожа на коробку конфет - иногда эти конфеты горькие, и дарят только боль, иногда - сладкие, как поцелуй любимой женщины... Но эта коробка никогда не пуста. Я совершенно точно понял одно - если и есть Бог, то он очень любит меня», - сказал Алексей.
(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                     ФОТО АЛЕКСЕЯ ВОРОБЬЕВА
Читать MedikForum.ru в