Харрисон Форд рассказал о тяжелой болезни дочери

73-летний Харрисон Форд стал участником гала-ужина, организованного благотворительным фондом FACES. Выставив на аукцион куртку, в которой он снимался в «Звездных войнах», Форд внес свой вклад в помощь людям, страдающим от эпилепсии. Поднявшись на сцену, актер поблагодарил всех собравшихся и сказал, что знаком с этой болезнью не понаслышке. Оказалось, 26-летняя дочь актера Джорджия долгие годы страдала этим тяжелым недугом.

 

Харрисон Форд с дочерью и женой Калистой ФлокхартХаррисон Форд с дочерью и женой Калистой Флокхарт

Харрисон Форд с дочерью Джорджией и женой Калистой Флокхарт 
 
«Когда от этой страшной болезни страдает человек, которого ты любишь, это разрушает тебя изнутри. Ты знаешь, как это влияет на его жизнь, на его будущее, на его возможности. Ты отчаянно пытаешься найти способ облегчить его страдания, хочешь создать ему комфортные условия для нормальной жизни» - сказал Харрисон Форд.

Первый приступу Джорджии, рожденной в браке актера со сценаристом Мелиссой Метисон, произошел ночью в ее глубоком детстве. Сначала девочке помогал препарат, который предназначен для лечения острых мигреней, но несколько лет спустя приступ настиг ее на пляже в Малибу. К счастью, отец вовремя нашел дочь и спас ее. Последний раз ее состояние обострилось в Лондоне, после чего Джорджии сменили врача. Получив «правильное лечение и терапию», начинающая актриса вот уже шесть лет живет без приступов. Однако сказать, что болезнь полностью отступила, в случае с эпилепсией нельзя.
 
«Я восхищаюсь упорством, силой и талантом своей дочери. Она - мой герой. Я люблю ее», - признался актер.
 
Говоря об этом, эмоциональный Форд едва не расплакался. Уже после он признался изданию Daily News, что его дочь является для него главным вдохновением.

Для справки:
Джорджия – единственная дочь Форда, но у него еще есть четверо сыновей от трех разных женщин. В первом браке (1964-1979) с Мэри Маркард у него родились сыновья Уиллард и Бен. В союзе с Мелиссой Метиссон (1983-2001) у актера кроме дочки появился еще один сын Малькольм. С 2010 года Харрисон Форд женат на актрисе Калисте Флокхарт, которая родила ему сына Лиама. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
 
                                       ФОТО ХАРРИСОНА ФОРДА
Читать MedikForum.ru в