Мохаммед Али находится при смерти

Зарубежные СМИ сообщают о критическом состоянии легендарного боксера Мохаммеда Али. Дети бывшего спортсмена бросили все дела и собрались у его постели. Врачи сказали им готовиться к худшему исходу. 

 

Мухаммед АлиМухаммед Али

 
Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Мохаммед Али был госпитализирован из-за проблем с дыханием 2 июня. Относительно его выздоровления медики делать прогнозы не решаются. Боксер находится в палате интенсивной терапии. Врачи пытаются стабилизировать его дыхание, но ситуация осложняется болезнью Паркинсона, которую диагностировали у Мохаммеда еще в 1980 году.
 
«Как и на ринге, Али остается бойцом в палате, - сказал инсайдер издания The Morror. – Но его дети крайне обеспокоены. Они опасаются худшего».
 
Сейчас рядом с 74-летней звездой бокса уже четверо из девяти его детей. Они прилетели из разных уголков США вчера вечером. Вместе с ними велась дискуссия о транспортировке Али на другую территорию госпиталя, но врачи решили, что этот шаг «потенциально смертелен».
 
Некоторые зарубежные источники отмечают, что знаменитость находится в таком плачевном состоянии, что даже если он и выживет, то останется в вегетативно состоянии. Уже сейчас он лишился чувствительности кожного покрова, также возникли проблемы с работой кишечника.
 
Напомним, последний раз боксер попадал в больницу в январе  прошлого года. Его госпитализировали после того, как пребывающие в его доме в штате Аризона гости обнаружили хозяина в постели, не реагирующим на расспросы. А за месяц до этого спортсмена положили в клинику с пневмонией. Его состояние уже не раз называли критическим, но до сих пор Али находил в себе силы справляться со всеми сложностями.

 

Мохаммед АлиМохаммед Али

 
Для справки:
За всю свою профессиональную карьеру Мохаммед Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в