Любительницу суши из Брянска заживо едят паразиты

Еще несколько месяцев назад 23-летняя жительница Брянска Евгения Никонова была цветущей жизнерадостной девушкой, а теперь она больше походит на живой скелет. Ее счастливая жизнь и планы на будущее в одночасье рухнули из-за страшного диагноза – «Синдром мальабсорбции тонкого кишечника». Это состояние характеризуется хроническим расстройством процессов пищеварения, транспорта и всасывания питательных веществ. Заболевание у девушки возникло на фоне отравления и занесенных в организм паразитов.

 

Евгения НиконоваЕвгения Никонова

 
Сейчас Женя весит 39 килограммов при росте 178 сантиметров. Странный недуг, вызвавший истощение и нестерпимые боли, появился у девушки после того, как она в ноябре прошлого года съела экзотический фрукт – лонган или «глаз дракона». Всего несколько сладковатых ягод привели к тому, что к вечеру брянской красавице пришлось вызвать «скорую».
 
Приехавший врач списал слабость, рвоту и повышенную температуру на обычное отравление. Он сделал больной укол и уехал. На следующий день Женя сама пошла в больницу, чтобы сдать анализы, так как ее состояние стало еще хуже. Медики снова ничего не обнаружили и выписали ферменты, от которых не было никакого толку. Вскоре организм девушки перестал принимать пищу. Из-за резкой потери веса и слабости Евгении пришлось уволиться с работы. Дальше надеяться на местных врачей не было смысла, поэтому родители решили отвезти дочь в Москву. В НИИ Гарбичевского у пациентки обнаружили паразитов и выявили мальабсорбцию.

 

Евгения НиконоваЕвгения Никонова

Девушка признается, что сейчас ей тяжело смотреться в зеркало 
 
«Я чувствовала себя героиней из фильма ужасов, когда из меня клубками стали выходить длинные белые черви. Вы не можете себе представить, как это противно! – поделилась Женя своим кошмаром с местным изданием «Десница».
 
Потом выяснилось, что еще и в печени девушки поселились плоские черви - эписторхи. А препараты, которые ей выписывали раньше, лишь усугубили ситуацию. «Теперь моя слизистая оболочка напоминает голую трубу. Открылось кровотечение. Я не могу нормально питаться из-за сильных болей. Они преследуют меня постоянно…»
 
Сейчас Женя находится в Новосибирске в центре гастроэнтерологии в крайне тяжелом состоянии. Для нее разработана индивидуальная комплексная лечебная программа. Кстати, девушка до сих пор не знает, в чем причина ее несчастий: «Предполагаю, что из-за этого фрукта, но, возможно, он просто спровоцировал ситуацию. Говорят, что черви в организме заводятся от сырой рыбы. Мы с подружками любим суши и раньше часто заказывали их в кафе. Может, в этом причина...»

 

Евгения НиконоваЕвгения Никонова

Раньше стройная блондинка притягивала восхищенные взгляды прохожих и получала предложения о съемках в рекламе, а сейчас от былой красоты не осталось и следа
 
Друзья Никоновой бросили клич о помощи, так как в семье средств на лечение катастрофически не хватает. А без необходимой терапии мальабсорбция может прогрессировать и привести к летальному исходу. 23 июня в Брянске состоится благотворительный вечер в помощь Евгении. Мероприятие начнется в 17.00 в ГРК «Бристоль».
 
Для справки:
Врачи говорят, что заражение паразитами – довольно распространенное заболевание. К примеру, 7 из 10 человек заражены глистами. Паразиты живут не только в кишечнике, но и в печени, сердце и даже в мозге. Они наносят огромный вред организму, нейтрализуя иммунную систему и травмируя органы. «Так произошло и с вашей героиней. Заразиться паразитами можно разными способами, в том числе и после поедания суши, которые так любит молодежь, - рассказал паразитолог Илья Камарин. - Жене теперь нужно не только чистить организм, но и восстанавливать пищеварительную, а также нервную систему. Ей предстоит долгий курс реабилитации. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в